«Химик» стартует в чемпионате ВХЛ 5 сентября

21.07.2022

Новый чемпионат воскресенский «Химик» домашними поединками. Сери я составит 7 матчей (!!!) а в дебюте «регулярки», 5 сентября, воскресенцы скрестят клюшки с ХК «Тамбов». Новым соперником жёлто-с иней дружины 7 сентября станет пензенский «Дизель». 11 числа оппонентом подопечных Игоря Гришина станет его бывший коллектив из соседней Рязани. «Горожане» в новом сезоне к своему привычному названию добавили «армейских красок», и теперь это ХК «Рязань-ВДВ». Взяв небольшую паузу

«Химик» продолжит домашнюю серию 16 сентября. С паузой в 1 выходной в Воскресенск пожалуют «Молот-Прикамье», «Торос», «Нефтяник» и «Ижсталь».

Всего же болельщиков «Химика» ждёт 50 матчей «регулярки».

Выезд «Химик» начнёт поединком с чемпионом, матч состоится 27 сентября, а уже через день соперничество с «Югрой» и двухматчевое противостояние с питерскими армейцами (1 октября) и «динамовцами» (3 октября).

Однако не сентябрь станет наиболее насыщенным матчами месяцем. В октябре, к примеру, воскресенцы проведут 10 игр. «Экватор» чемпионата «Химик» пересечёт в гостевом поединке с «Горняком-УГМК» 16 ноября.

Особо отметим, что в феврале 2023 года в календаре регулярного чемпионата ВХЛ игр «Химика» нет домашних поединков, все 6 запланированных матча состоятся на выезде. В январе домашняя серия жёлто-синих придётся на 21-27 числа, когда с ответным визитом в Воскресенск приедут «Динамо» СПб, «СКА-Нева», «Рубин» и «Югра».

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск