Игорь Гришин: «Любой матч принципиален, не важно, с кем предстоит биться»

03.08.2022

В июле воскресенский «Химик» возглавил Игорь Владимирович Гришин. После месяца работы коллектива на предсезонке, специалист ответил на вопросы пресс-службы

- Почему работа в Воскресенске Вас заинтересовала?

- Я с удовольствием принял предложение из этого хоккейного города с большими традициями. Считаю, что с «Химиком» можно чего-то достичь, необходимо лишь приложить как можно больше усилий, чтобы это свершилось. Здесь хоккейная атмосфера, подобраны интересные игроки, можно работать в удовольствие.

- Редкая команда «вышки» не меняет свой облик. Каким нашли «Химик» в сравнении с тем коллективом, с кем пришлось в прошлом сезоне соперничать ХК «Рязань»?

- Сейчас состав только на стадии формирования, идёт взаимодействие со «Спартаком», и хоккеисты, которые на двусторонних контрактах, могут пополнить состав «Химика». В начале сборов команда была моложе, сейчас влились в коллектив более опытные спортсмены, в том числе подписанные в ходе работы на предсезонном сборе. Мы ждём ещё пополнения из «Спартака» в середине-конце августа. Так что можно подытожить, что формирование «Химика» ещё не завершилось.

- Впереди первый матч предсезонки со «Звездой». Вы – воспитанник армейской школы – это соперничество для Вас принципиально?

- Я считаю, что любой матч принципиален, не важно, с кем предстоит биться – прежней командой, или школой, тебя воспитавшей. Любая игра – это вызов, контрольная работа на данном этапе. Конечно, матч со «Звездой» принципиален, и нам хочется выступить успешно, посмотреть, что мы смогли наработать за месяц тренировок.

- Готовитесь удивить соперника, или в первую очередь это будет «черновик» для наработок для чемпионата?

- Скорее «черновик», потому что и состав до конца не стабилизирован, и мы только начинаем работать над теми аспектами игры, которые должны увидеть в сезоне болельщики.

- На предсезонке у хоккеистов сильные нагрузки, ждать ли зрителям заброшенных шайб, интересной игры?

- Спортсмены должны стойко переносить нагрузки, они должны выходить на лёд и показывать интересную игру, стремиться к победе, делать всё для результата, не важно, контрольная это игра, официальная, или финал определённого турнира. Профессионал должен выходить и продемонстрировать свои лучшие качества. Разумеется, мы хотим, чтобы «Химик» порадовал болельщиков.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск