Первый ход за «Химиком»

19.08.2022

В первом матче своего предсезонного питерского турне «Химик» одержал победу со счетом 2:0

Подопечные Игоря Гришина стремились играть «первым номером», что привело к успеху уже в дебюте встречи против «Динамо». Счёт в матче открыл Герман Точилкин, прорвавшись по флангу к воротам соперника и переиграв в ближнем бою голкипера хозяев.

На исходе второй двадцатиминутки преимущество упрочил Александр Пономарёв, вовремя включившийся в борьбу за шайбу. Его бросок со средней дистанции застал врасплох Кузнецова – 2:0.

В третьей двадцатиминутке счёт не изменился, тем не менее зрителям был предложен и овертайм. Отличный момент для взятия ворот упустил Олег Губин, угодивший в перекладину.

И в дополнительное время «Химик» смотрелся острее, а получив контроль над шайбой не побоялся экспериментировать: Захар Виноградов покинул свои владения, и «четвёрка» воскресенцев воспользовалась возможностью атаковать вчетвером. Отличный пас Ильи Шипова и не менее красивая шайба в исполнении Никиты Голощапова оставило преимущество за гостями и в овертайме.

В ходе предсезонки команды зачастую завершают матч исполнением штрафных бросков, не стал исключением и отчётный поединок. Цели достигла попытка только в исполнении Германа Точилкина, но отметим, что воскресенцы не боялись идти на риск: Даниэль Усманов, к примеру, стремился повторить буллит без броска в стиле Никиты Кучерова, а Никита Сусуев в попытке блеснуть оригинальностью перехетрил не только вратаря, но и себя. Тем не менее Захар Виноградов, оставив свои владения в неприкосновенности, позволил жёлто-синим добыть победу и в серии буллитов.

Уже завтра соперники вновь померяться силами.