Вновь «сухая» победа над «Динамо»

20.08.2022

Хозяева в новом товарищеском матче против «Химика» сделали 9 замен, что не смогло не сказаться на характере игры

С первых минут «Динамо» стремилось своей активностью подавить соперника, но воскресенцы нисколько не стушевались, а выдержав первый шквал атак, также стали созидать в атаке. Запомнился опасный рейд к воротам Ивана Сапожникова … защитника Кирилла Мелякова, опасен впереди Максим Мусоров и Андрей Кузнецов. Добавим также, что подопечным Игоря Гришина немало времени пришлось отрабатывать в защите – 4 раза численное большинство получали динамовцы. «Химик» не только успешно оборонялся, но в «паузе» между удалениями сумел открыть счёт. Вениамин Королёв точным пасом ускорил атаку, Матвей Заседа переадресовал шайбу Илье Шипову и тот из-под защитника нанёс разящий бросок – 1:0! Особо в первой двадцатиминутке стоит отметить и Матвея Ботова, не позволившему настырным нападающим хозяев отпраздновать успех. На последних секундах воскресенцы могли удвоить своё преимущество, но кипер хозяев справился с бросками и Тимура Хафизова, и Ивана Зинченко.

Второй период не стал богатым на заброшенные шайбы, пусть сам ход её не раз и предлагал множество вариантов, среди которых была игра в большинстве. Теперь уже «Химик» получил преимущество в розыгрыше «лишнего», но предоставленные попытки не смог воплотить в результат. Вратари со своей главной задачей справлялись. Отметим выигранную дуэль Матвея Ботова на последних секундах периода, когда киперу воскресенцев удалось нейтрализовать выход «один в ноль». Также болельщики жёлто-синих наверняка запомнили, как Кирилл Меляков после опасной атаки динамовцев, вынес шайбу с ленточки ворот.

Минимальное преимущество «Химика» после двух периодов оставляло надежды хозяевам на благополучный исход поединка, однако нападение «Динамо» осталось на «голодном» пайке. А под занавес основного времени матча подопечные Игоря Гришина отличились ещё дважды. Сначала численное большинство реализовал Максим Афанасьев, а вскоре Герман Точилкин поразил пустые ворота хозяев, 3:0.

Как и накануне, команды после 60 минут игры продолжили противостояние в формате овертайма, и здесь «Динамо» наконец сумело снять «заклятие» с ворота «Химика», дважды добившись успеха. С коротким интервалом отличились Иван Ларичев и Павел Пищальников.

В серии буллитов, которую также провели соперники, уверенную победу одержали воскресенцы. Реализованными попытками отметились Илья Шипов, Матвей Заседа, Илья Гаврилов и Андрей Кузнецов, тогда как у хозяев смог переиграть вратаря только Александр Скоренов.