«Химик» провёл открытую тренировку

02.09.2022

Накануне старта чемпионата ВХЛ жёлто-синяя дружина пригласила к себе на тренировку болельщиков. В ходе часового занятия подопечные Игоря Гришина продемонстрировали взаимодействие в различных сочетаниях и игровых ситуациях. Атаки сходу и позиционные атаки, прессинг в нейтральной зоне и выход из своей зоны в быструю контратаку, игра в формате «пять на три», «три на два» и в равных составах, - вот лишь небольшой перечень игровых упражнений. Увидели зрители и буллиты, и «power skate».

В интервью телевидению «ИСКРА-ВЭКТ» Игорь Гришин заверил, что «Химик» будет стремиться показывать зрелищный хоккей, впечатление о котором могли составить уже в ходе товарищеских матчей предсезонке.

Спикерами также выступили Дмитрий Сидляров, Матвей Заседа и Максим Афанасьев. Матвей Заседа раскрыл секрет, почему в новом сезоне выбрал себе игровой номер 8, а также рассказал, как его встретили дома после окончания минувшего сезона. Максим Афанасьев сохранил за собой обязанности диджея, а Дмитрий Сидляров не стал скрывать, вспоминают ли ему в раздевалке «Химика» гол в Воскресенске, поставивший точку в противостоянии желто-синих и питерского «Динамо» в ¼ финала.

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск