Иван Зинченко: «Мы делали всё для победы»

06.09.2022

Форвард «Химика» два сезона подряд признавался лучшим молодым нападающим в чемпионате Казахстана, вот и в своём дебютном матче в России он был одним из самых активных в составе воскресенцев

- Игра очень понравилась, у нас хорошая команда, активные болельщики в Воскресенске – отличная атмосфера для дебютного матча в России, ждал этот поединок. Мы делали всё для победы, придерживались выбранной ещё на старте игры тактики, что и привело к успеху.

- В матче с тамбовчанами ты был одним из самых активных, рвался на пятак. На самом жарком месте площадки твой небольшой рост даёт преимущество в борьбе с рослыми защитниками?

- Скорее рост создаёт проблемы, больше мне помогает манёвренность. Борьбу, хоть габариты у меня небольшие, стараюсь выигрывать, что в углах площадки, что на открытом пространстве, стараюсь включать скорость.

- Кто-то из партнёров поздравил с первым набранным баллом в ВХЛ?

- Личных поздравлений не было, наверное, никто не в курсе, что это мой первый матч в ВХЛ. Важнее поздравления всей команде, которые прозвучали в победной раздевалке. Хоккей – командный вид спорта, где один в поле не воин. Особо хочу поблагодарить болельщиков, которые создали очень классную атмосферу. Думаю, благодаря им мы получали дополнительную энергию и шли вперёд.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск