Дубль Мелякова приносит новую победу «Химику»

07.09.2022

По сравнению с дебютным матчем сезона, тренерский штаб воскресенцев сделал 6 замен. При этом фактически сохранила свой облик стартовая пятёрка желто-синих. Максимальные изменения коснулись 4-й пятёрки, где в бой были отряжены Максим Мусоров, Тимур Хафизов и Илья Баранов.

Вновь, главный акцент у хозяев был сделан на атаку, а пензенский коллектив постарался ответить взаимностью. Потому и получился яркий и зрелищный хоккей, пусть и с единственной заброшенной шайбой. В игре на встречных курсах свой момент «дожали» хозяева, когда вторым темпом атаку на 9-й минуте поддержал защитник Кирилл Меляков – 1:0. Вскоре мог отличиться и Павел Ткаченко, продравшийся по левому флангу и коварно прострелив на пятак, не без труда, но все же Владислав Гросс справился с этой атакой. «Дизель» не остался в долгу и организовал несколько позиционных атак, продемонстрировав, что не намерен быть наблюдателем. И здесь очень своевременно Кирилл Кожевников и Алексей Егоров осадили атакующий пыл «Дизеля» своими «хитами». Вторая половина периода прошла большей частью под диктовку подопечных Игоря Гришина, чему немало посодействовали удаления гостей. К чести «Дизеля» стоит отметить, что ни одно из трёх удалений они не позволили реализовать «Химику».

Ещё мощнее «Химик» заиграл после перерыва, умело используя для атаки «дальнюю» скамейку. На экваторе матча, получив очередное большинство, жёлто-синие были близки к тому, чтобы отличиться вновь, но в нескольких эпизодах «Дизель» выручил голкипер. А когда диктор уже объявил по стадиону, что гости играют в полном составе, Кирилл Меляков оформил дубль – 2:0!

В дебюте 3-й двадцатиминутки команды обменялись шайбами при розыгрыше «лишнего». У «Химика» отличился Матвей Заседа, у «Дизеля» – Даниил Лапин. Команды продолжили «соревноваться» в наборе штрафных минут, но во второй раз реализовать численный перевес смог лишь «Химик», вернув на 50-й минуте матча комфортное преимущество в 3 шайбы. Своё имя в протокол вписал Герман Ткаченко.