Игорь Гришин: «Соперник очень хорошее впечатление о себе оставил»

11.09.2022

Послематчевые комментарии наставников

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Соперник очень хорошее впечатление о себе оставил: быстрая команда, видно, какой рисунок игры, как они хотели действовать. Респект Рязани за хорошую игру, но мы оказались чуть посильней. Ребята сегодня отлично сыграли, неудачные моменты в поединке переломили. Было много меньшинства, но очень самоотверженно сыграли и заслуженной победы добились.

Хочу сказать отдельное спасибо болельщикам, их было много, поддержка была очень громкой. Хотелось бы и в последующем видеть таким домашнюю площадку, а мы будем стараться показывать красивую игру.

 

Александр Ардашев, главный тренер «Рязань-ВДВ»:

- Чего не хватило команде, чтобы добиться первой победы в чемпионате?

- К сожалению, не можем мы побороть череду поражений, которая началась ещё на предсезонке. Возможно, дело в психологии. Играли мы неплохо, надежда было, но что-то не заладилось в обороне: начали откидываться, отбрасываться, совершать детские ошибки. Не могу сказать, что соперник нас заставил ошибаться, мы сами ошибались. Причина, скорее всего, в психологии.

- Вы дважды попробовали заменить вратаря шестым полевым игроком. Позволял счёт и время идти на этот риск.

- На самом деле, стечение обстоятельств – было удаление, мы пытались спасти матч. Но, к сожалению, я в первую очередь обращаюсь к тренерскому штабу, наша недоработка, что команда не может играть «шесть на четыре», «шесть на пять». В ближайшее время мы постараемся подправить этот компонент, чтобы реализовывать такое преимущество.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск