Гол+пас

17.09.2022

Оглядываясь на события старта чемпионата ВХЛ

В 4-х домашних матчах обязательно набирают очки два хоккеиста «Химика»: Дмитрий Сидляров (3+3) и Матвей Заседа (4+1). Примечательно, что в стартовом матче чемпионата ВХЛ против ХК «Тамбов», Дмитрий отличился с передачи Матвея, установив окончательный счет – 3:0.

В поединке против «Дизеля» гол на свой счёт записал уже Матвей Заседа, а Дмит рий Сидляров ассистировал ему. Любопытно, что после взятия ворот на табло вновь загорелось 3:0.

В поединке против «десантников» Матвей и Дмитрий отметились «сольными» заброшенными шайбами и, разумеется, один из них ассистировал другому. В поединке против «Рязани» дубль на счету Заседы.

В матче против «Молота» шайба Матвея Заседы позволила хозяевам «вернуться» игру. А Дмитрий Сидляров «взорвал» домашнюю арену, сократив отставание от соперника до минимума.

Три матча подряд результативные очки набирают нападающие Илья Шипов и Герман Точилкин. В поединке против «Молота» на счету Германа и вовсе ассистентский хет-трик. У Ильи Шипова также 3 очка – 1+2. Всего же на счету этих форвардов 5 очков по системе гол+пас (1+4).

Не оставим в стороне и дубль Кирилла Мелякова в поединке против «Дизеля» и такой же успех в исполнении форварда Кирилла Кожевникова в матче 3 тура против Рязани.   

Отметим, что Дмитрий Сидляров, Герман Точилкин, Илья Шипов и Матвей Заседа в лидирующей группе ВХЛ в номинациях «бомбардиры», «ассистенты», «снайперы».

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск