«Зарубились» с «Торосом»

18.09.2022

Дважды уступая по ходу матча, «Химик» добился волевой победы

Хозяева включились в игру агрессивно, стараясь не допустить ошибки предыдущего тура, когда именно гости взяли бразды правление игрой. Нацеленность на ворота Дмитрия Брагинского как эстафетную палочку звенья передавали друг другу, но полностью завладеть инициативой на старте поединка помешало удаление. На реализацию «лишнего» нефтекамцы затратили полминуты: Егор Дубровский увидев, что Захар Виноградов перекрыл ближний угол, исхитрился отправить шайбу в дальний верхний угол – 0:1. Заброшенная шайба добавила «гостям» энергии, и тут голкиперу «Химика» пришлось всерьёз потрудиться. Перехватить инициативу помешало ещё два удаления подопечных Игоря Гришина. Вхолостую, к сожалению, отыграли воскресенцы и единственное своё численное большинство.

Во втором периоде команды «зарубились» так, что штрафные минуты «набегали» с чудовищной быстротой: подножка, толчок на борт, задержка соперника… Не обошлось и без драки, причем судьи чётко разобрались в моменте, наказав зачинщика потасовки. Едва на льду излишние страсти успокоились, зрители наконец-то увидели хоккей на встречных курсах. В обоюдоострой игре «Химик» сумел добиться успеха. Второе звено хозяев навязало борьбу в центре площадки, и молодые партнёры капитана Олега Губина быстрыми и точными передачами вывели ветерана на идеальную позицию для броска. Он у Олега получился идеальным, словно выпущенной из пращи, шайба оказалась в сетке ворот «Тороса» – 1:1. Стоит отметить, что звено Губина могло и вывести хозяев вперёд, но после броска Ивана Зинченко надёжно сыграл Георгий Дубровский. Неплохие моменты для взятия ворот были у Кирилла Кожевникова и Алексея Липанова, да и гости не давали скучать Захару Виноградову. Одним словом, соперники сделали хороший задел на третий период, где и должна решиться судьба матча.

«Торос» вернул себе лидерство в матче, во второй раз реализовав лишнего. Теперь «Химику» потребовалась всего одна смена, чтобы сравнять счёт. Матвей Заседа выдал пас на пустой угол, а Илья Шипов «взорвал» трибуны- 2:2. Ещё через 3 минуты подопечные Игоря Гришина впервые в поединке выходят вперёд. Олег Губин уверенно вошёл в зону атаки, переадресовал шайбу Ивану Зинченко и форвард, ещё в прошлом сезоне выступающий в чемпионате Казахстана, открывает счёт своим голам в ВХЛ – 3:2.

Времени, чтобы отыграться, у гостей было предостаточно, но в концовке «Торос» «схватил» удаление, а последних 30 секунд для решающего «рывка» не хватило, даже в формате «пять на шесть».

 

 

 

18 сентября 2022 г.

 

г. Воскресенск

ДС «Химик» им. Николая Эпштейна

997 зрителей

 

ХК «Химик» – «Торос» – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

 

Голы:

0:1, Егор Дубровский (Виталий Каменев, Игорь Мясищев), 3:37, бол.

1:1, Олег Губин (Андрей Кузнецов, Иван Зинченко), 30:55

1:2, Данил Аймурзин (Александр Комаров), 45:27, бол.

2:2, Илья Шипов (Матвей Заседа, Олег Губин), 45:56

3:2, Иван Зинченко (Олег Губин, Никита Голощапов), 48:30

 

 

ХК «Химик»:

20. Захар Виноградов, (37. Матвей Ботов);

8. Матвей Заседа – 38. Илья Шипов – 23. Дмитрий Сидляров, 3. Кирилл Меляков – 27. Игорь Чибриков;

96. Иван Зинченко – 22. Олег Губин – 17. Андрей Кузнецов, 33. Никита Голощапов – 24. Артём Сериков;

44. Кирилл Кожевников – 47. Даниэль Усманов – 92. Герман Точилкин, 90. Глеб Кожемякин – 74. Алексей Егоров;

72. Максим Мусоров – 94. Фёдор Свечков – 65. Демид Мансуров, 25. Даниил Иванов, 68. Алексей Липанов.

 

«Торос»:

49. Дмитрий Брагинский, (80. Георгий Дубровский);

51. Егор Дубровский – 7. Виталий Каменев – 72. Егор Сучков, 37. Игорь Мясищев – 8. Александр Комаров;

93. Илья Коренев – 53. Данил Аймурзин – 14. Александр Чёрный, 67. Андрей Миронов – 98. Ильдар Абдеев;

25. Владислав Дюкарев – 62. Иван Манин – 74. Иван Лапшин, 96. Ильдан Газимов – 6. Егор Старков;

18. Марат Хайдаров – 22. Михаил Козлов – 15. Никита Асылаев, 88. Ярослав Обрядин – 57. Игорь Карпов.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск