Игорь Гришин: «Удалась сегодня игра!»

20.09.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Удалась сегодня игра! Ребята вышли сегодня с хорошим настроем и выполнили то, что они умеют делать, то что мы на тренировках отрабатываем, к чему стремимся. К тому же всё удачно сложилось, мы забили хорошие голы и такая победа приятна для всех. Поздравляю всех болельщиков «Химика». Надеюсь, игра понравилась.

- Ключевой момент – это когда воскресенцы реализовали «пять на три» и отбились в формате «три на пять»?

- Согласен. Великолепно забили при розыгрыше большинства. Это не только была импровизация, но ребята успели договориться, как между собой сыграть и исполнили на высшем уровне. Я просто порадовался на лавrе и аплодировал.

 

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»:

- Я только что сказал ребятам, что хоккей – это игра, но надо именно играть, а не просто бегать за шайбой. Проиграли в наглости, в нацеленности. По движению не проиграли, но в характере уступили. Что же касается второго периода – постоянно работаем, соперника разбирали, знали его. Сейчас современный хоккей такой: в обороне пять, в атаке – пять. Решили, наверное, сегодня по-другому сыграть. И дисциплина должна быть прежде всего.

- Ключевой момент- игра «пять на три», когда «Нефтяник» не забил, не сумел сократить отставание?

- Конечно. Пошли детские ошибки. Сегодня только повторяли это, каждый день над этим работаем: над обороной в своей зоне, над позиционной обороной, как мы это должны делать. А как игра, у нас начинается – шайба влево и мы влево, шайба вправо, и мы вправо. Детские ошибки и привели к такому результату. В третьем периоде были моменты, да и по ходу матча, но реализация у нас хромает.

 

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск