Игорь Гришин: «Сегодня получился великолепный первый период» Послематчевые комментарии наставников

22.09.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Сегодня получился великолепный первый период, ребята с запредельным настроем вышли. Возможно, крупный счёт в первой двадцатиминутке злую шутку с нами сыграл, что много шайб забили. Ребята понимали, что где-то надо и по счёту сыграть, и четвёртая подряд игра, и последняя в серии… Где-то в конце физических сил не хватило, эмоций, но на хорошей работе, на мастерстве доиграли матч и с хорошим результатом закончили серию.

Болельщикам спасибо, слышно их было, поддерживали, поздравляли команду с победой. Ждём их на новых домашних матчах, чтобы стало их только больше.

 

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»:

- С такой агрессивной, хорошей, мощной командой, как «Химик» проваливать первые полтора периода недопустимо. Мечтать и планировать хороший результат невозможно. Тут нужно воевать с первых секунд. Мы позволили делать все, что хотел соперник, проиграли всю борьбу, стыки – я говорю про первые полтора периода. Конечно, сказалось исполнительское мастерство – хозяева забили хорошие голы. Да, оставшуюся часть поединка могу смело записать в актив своей команды, но когда ты проигрываешь 0:5… Поздравляю хозяев с победой. Нам есть над чем подумать, поработать. Хороший урок для нашей команды.

- Смена вратаря на последних минутах в большинстве – это наработки на будущее? Игра в концовке «Ижстали» удавалась.

- С одной стороны, ребята молодцы, команда показала, что может играть агрессивно, напрягать соперника. Но мы, так скажем, маленько запоздали, минут на 30. В этом плане и есть нам урок, что нужно выходить, и с первой, и до последней секунды в таком ключе работать. Тогда и можно было о чём-то мечтать.

 

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск