Обыграли «северян»

29.09.2022

Трудовую победу в Ханты-Мансийске добыли жёлто-синие

В первом периоде счёт в матче открыл Матвей Заседа, воплотив в заброшенную шайбу усилия всего звена. Отметим также, ч о в первом игровом отрезке «Химик» выстоял в меньшинстве в формате «3 на 5».

И всё же подопечным Игоря Гришина не удалось в отчётном матче полностью нейтрализовать численное большинство «Югры». Во втором периоде Артём Железков именно в большинстве сравнял счёт. Ближе к концовке второй двадцатиминутки индивидуальное мастерство Егора Степанова позволило «Югре» выйти вперёд.

В третьем периоде хозяева могли уйти в отрыв, но самоотверженная игра Дмитрия Куликова, да и всей команды, позволила не только запереть свои ворота на замок, но и за 4 минуты до окончания 3 периода сравнять счёт.

В овертайме ближе к успеху были хозяева, получив численное большинство, но «Химик» сдержал атаки «северян», а в серии буллитов точный бросок Олега Губина принёс победу «Химику» – 3:2.