Новая домашняя серия «Химика»

05.10.2022

8 октября матчем с ангарским «Ермаком» воскресенский «Химик» открывает новую домашнюю серию. На этот раз она не столь продолжительна, как на старте сезона и будет насчитывать 4 матча. Помимо «Ермака» в Воскресенск пожалуют «Сокол», новокузнецкий «Металлург» и «Омские Крылья».

Даже беглого взгляда на календарь достаточно, чтобы назвать главные темы предстоящих матчей.

Можно не сомневаться, что до сих пор «занозой» не только для болельщиков, но и хоккеистов «Химика» сидит досадное поражение от «Ермака» со счётом 0:5 во 2 круге минувшего сезона. Даже подводя его итоги, лидеры команды не обошли стороной этот матч, когда «шайба попросту не шла в ворота». И хотя в межсезонье составы команд изрядно обновились, тема реванша не уйдёт в тень.

Противостояние с «Соколом» в КубкеПетрова-2022 ещё долго будет будоражить умы болельщиков. Два матча, перешагнувших порог в 100 игровых минут, две победы в этих супермарафонах дали огромный импульс для общей победы «Химика» на стадии 1/8 финала. Добавим также, что красноярский коллектив сейчас в лидирующей группе чемпионата ВХЛ, и поймём, что не только «днём вчерашним» интересно это противостояние.

Матч с новокузнецким «Металлургом» наверняка с особой жаждой ждут болельщики жёлто-синей дружины. В гости к «Химику» пожалует наставник «кузни» Сергей Решетников, ещё в прошлом сезоне возглавлявший воскресенский коллектив. В рядах «Металлурга» болельщику увидят Илью Авраменко, Владислава Никулина, Евгения Сорокина, Максима Мальцева, вот только симпатии местной «торсиды» в день матча будут не на их стороне. Добавим также, что «рулевые» команд Игорь Гришин и Сергей Решетников не только давно знакомы, но и работали вместе с командой России в чемпионате МХЛ. Так что особый подтекст поединка виден невооружённым взглядом.

С «Омскими Крыльями» таких ярких точек соприкосновения мы не найдём, но омичи сегодня в турнирной таблице находятся на границе ТОП-16, а это значит, что и здесь предстоит серьёзная битва. Кроме того, в составе «ястребов» есть игроки, выступавшие в своё время за «Химик». Евгений Орлов, к примеру, провёл в Воскресенске сезон 2017/2018 гг., а Егор Круженков и вовсе 4 сезона, проведя за жёлто-синюю дружину 126 матчей. Сегодня Егор – один из лучших бомбардиров «Омских Крыльев».

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск