Волевая победа «Химика»

14.10.2022

С первых минут хозяева традиционно предложили открытый хоккей, с акцентом на атаку. И поначалу активный прессинг удавался именно хозяевам. Два отличных момента для взятия ворот создали форварды для защитников. Сначала Кирилл Кожевников нашёл передачей Никиту Голощапова, но тот промахнулся из выгодной позиции. Позже резким переводом с фланга на фланг поставил в тупик оборону «ястребов» Алексей Липанов, но отличный бросок Максима Афанасьева парировал Арсений Ахметов. Два этих момента разделила шайба в исполнении гостей. Омичи провели ювелирную трёхходовку, где на острие атаки оказался Максим Казаков. Именно гости выглядели в концовке периода предпочтительнее, наращивая давления на ворота «Химика».

После перерыва подопечные Игоря Гришина не сразу могли поймать «волну», оборона омичей действовала хладнокровно, не давая раскатиться атакам соперника. Необходима была шайба, способная «завести» команду. И такой гол состоялся на 27-й минуте поединка, когда Максим Кровяков со средней дистанции проверил бдительность вратаря гостей – 1:1. Заброшенная шайба дала глоток свежего воздуха жёлто-синим, которые приступили к осаде чужих владений. В «плюс» хозяевам сработала и дальняя скамейка, позволяющая в ходе атаки проводить смену. В итоге успеха добилось первое звено. Арсений Ахметов покинул ворота, но сохранить контроль над шайбой не сумел, за что и последовало наказание: Дмитрий Сидляров с острого угла отправил шайбу в ворота – 2:1.

«Химик» держал нити игры и в третьем периода, а шайба Дмитрий Сидлярова вполне могла «успокоить» омичей, но два удаления на финишной ленточке матча дали шанс гостям на организацию штурма. Тем не менее «Химик» удар этот выдержал и одержал победу. Окончательный счет за 26 секунд до сирены установил Иван Зинченко, поразив пустые ворота – 4:1.