Вновь «сухая» победа «Химика»

21.10.2022

Поединок в Туле подопечные Игоря Гришина начали массированным штурмом, создавая опасные моменты у ворот Сергея Большакова. Запомнилось подключение к атаке в касание Ивана Зинченко, опасный бросок со средней Дистанции Кирилла Мелякова, причём момент на этом не был исчерпан, но Максиму Мусорову возможности пробить прицельно по воротам соперник уже не предоставил. Привычно могучим силовым отметился Вениамин Королёв. Кроме того, традиционно заброшенной шайбой отметился Дмитрий Сидляров. Таким образом нападающий жёлто-синей дружины продлил свою голевую серию до 6 матчей.

Что же касается хозяев, то они вовсе не отсиживались в обороне, а оправившись от стартового натиска «Химика» сами принялись создавать моменты у ворот Дмитрия Куликова. Отличные моменты были у Владислава Рыбакова и Евгения Рымарева, однако выше всех похвал действовал страж ворот воскресенцев. В целом игры выровнялась и каждая из сторон имела шансы на успех. Особенно тяжело ему пришлось в ходе розыгрыша лишнего соперником, но гости с честью справились с задачей отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Дебют второго периода вновь за «Химиком», и теперь подопечные Игоря Гришина добиваются успеха. Устроив игру «в стеночку» Андрей Кузнецов и Никита Седов переигрывают оборону туляков, а Никита отправляет шайбу в сетку над плечом Сергея Большакова. Этот гол стал первым для защитника в составе жёлто-синей дружины. К чести хозяев, они не позволили воскресенцам взять бразды игры в свои руки, и вновь пошли волны атак то в одну, то в другую сторону. Ещё дважды туляки играли в большинстве, правда теперь «Химик» ничего не позволил сделать хозяевам при игре в большинстве. Более того, воскресенцы порой не просто контролировали шайбу, но и пытались атаковать.

Один момент в концовке второй трети матча оказал сильное влияние на дальнейшее настроение игры: на своём пятаке Вениамин Королёв жёстко встретил Владислава Рыбакова. Неоднозначный момент побудил судей прибегнуть к видеопросмотру, который, однако, ничего не изменил: команды продолжили игру в равных составах. А вот уже в третьем периоде вспыхнули сразу две потасовки бои Кирилла Мелякова с Егором Яковлевым и Дмитрием Злодеевым с Даниилом Жураковым. Подобное развитие событий дало небольшой импульс атакам АКМ, но их жар вновь остудили действия Дмитрия Куликова, а на 53-й минуте свою первую шайбу в сезоне провёл Павел Ткаченко, доведя преимущество «Химика» до трёх шайб.

За фол последней надежды против Максима Мусорова был назначен штрафной бросок, который чётко исполнил Никита Чибриков – 4:0.

Эта шайба не стала финалом истории. Дмитрий Крамаренко даже в такой ситуации пошёл на замену вратаря на 6 полевого игрока. Ещё одним мотивом для такого рискованного шага стало удаление Дмитрия Сидлярова, но тулякам не удалось забросить даже шайбу престижа. Фёдор Свечков из своей зоны поразил опустевшие ворота, а закончился матч ещё одной массовой потасовкой, оставив зарубку для соперников для матча в Воскресенске.

 

21 октября 2022 г.

 г. Тула

 АКМ – ХК «Химик» – 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

 Голы:

0:1, Дмитрий Сидляров (Алексей Липанов), 9:23

0:2, Никита Седов (Андрей Кузнецов), 21:48

0:3, Павел Ткаченко, 52:22

0:4, Никита Чибриков, 56:01

0:5, Фёдор Свечков (Никита Седов), 59:37, меньш, п.в

 

ХК «Химик»:

88. Дмитрий Куликов, (37. Матвей Ботов);

68. Алексей Липанов – 22. Олег Губин – 23. Дмитрий Сидляров,

3. Кирилл Меляков – 27. Игорь Чибриков;

11. Павел Ткаченко – 95. Герман Рубцов – 46. Дмитрий Злодеев, 67. Максим Афанасьев – 90. Глеб Кожемякин;

96. Иван Зинченко – 94. Фёдор Свечков – 17. Андрей Кузнецов, 33. Никита Голощапов –7. Никита Седов;

19. Никита Чибриков – 98. Максим Кровяков – 72. Максим Мусоров, 86. Вениамин Королёв – 47. Даниэль Усманов.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск