Достижения
Бронзовый призер МХЛ-2014

Дебют в российских соревнованиях – 2009/2010 (МХЛ)

Дебют во втором хоккейном эшелоне – 2014/2015 (ВХЛ)

«Барс» – единственная команда, которая к последней декаде октября провела лишь 13 поединков. Именно поэтому нельзя брать в расчёт турнирное положение команды из Казани, определяя фаворита предстоящей встречи. В активе барсов 7 побед, но и поражений в основное время всего 3. Чемпионат команда из Татарстана начинала на выезде, где одолела «Ермак» (3:2), уступила в овертайме «Соколу» (1:2), в серии буллитов уступила «Металлургу» (3:4), и добыла победу в Омске (5:1). Затем последовала домашняя серия из 5 матчей, где общую картину смазало разгромное поражение от «Бурана» (1:6), которое не позволило «Барсам» набрать более 50% очков. А вот в ходе нового выезда команда преобразилась: после поражения от «Челмета» (1:4), последовали 3 победы подряд над «Южным Уралом» (3:1), «Горняком» (2:1) и «Зауральем» (2:0). Особо стоит обратить внимание на графу пропущенные шайбы в этих трёх матчах, где в Екатеринбурге и Кургане «барсы» скрестили клюшки с прямыми конкурентами.

Если говорить о лидерах казанцев, то пост №1 твёрдо занимает Вячеслав Пекса, у которого 650 игровых минут (и 7 побед!) и 93,5% отражённых бросков. В защите лучший по системе гол+пас Константин Лучевников (2+3), показатель полезности «+4» у Льва Старикова, а на счету лучшего голеадора коллектива, Семёна Терехова, 9 очков (5+4).

История противостояния «Химика» и «Барса» ещё совсем молода – 14 матчей, и здесь перевес на счету казанского коллектива – 8 побед против 6 у воскресенцев. Примечательно, что 5 раз для выявления победителя в этой паре не хватало 60 минут.

Старые счеты

Результаты игр «Химик» Воскресенск – «Барс» Казань в чемпионатах ВХЛ:

2015/2016: 1:0, 2:1, Б 2016/2017: 2:1 ОТ, 2:0, 2017/2018: 1:6, 1:3, 2018/2019: 0:1, 0:3, 2019/2020: 3:4 Б, 0:1, 2020/2021:1:2 Б, 3:1, 2021/2022: 2:3, Б, 5:2