«Лада» прерывает победную серию «Химика»

25.10.2022

Хозяева на финальной ленточке вырывают победу в соперничестве с воскресенцами

Мощно, без «скидок» на матч №4 гостевой серии, начали поединок в Тольятти подопечные Игоря Гришина. Опасен у ворот Александра Трушкова был Никита Седов, пытался обострить ситуацию Даниэль Усманов, вновь нацелен на ворота Никита Седов…Одним словом у ворот хозяев было жарко, потому как жёлто-синяя дружина старалась использовать каждый удобный момент для броска по воротам. Тем удивительнее, что счёт в игре открыли хозяева: Владислав Червоненко и Матвей Банников убежали в стремительную контратаку и сумели реализовать выход «два в одного». Такое развитие событий нисколько не смутило «Химик» и уже через полминуты воскресенцы сравняли счёт – цели достиг дальний бросок Никиты Седова. Ещё полминуты – и ситуация кардинально переменилась, когда поздравления партнёров с «дежурной» шайбой принимал Дмитрий Сидляров. С минимальным преимуществом в счёте жёлто-синей дружины команды и ушли на перерыв.

Начало второго периода во многом напомнило дебют встречи: полное доминирование гостей в чужой зоне и … пропущенная шайба. Правда, справедливости ради необходимо отметить, что прежде воскресенцы заработали удаление в атаке. «Лада» реализовала численное большинство усилиями своего лучшего снайпера – Никиты Анаховского. И вновь молниеносный ответ «Химика», теперь шайбу в ворота «автозоводцев» отправляет Никита Голощапов, своевременно подключившийся к атаке. Сценарий стартового периода «Ладе» был не по нраву, и хозяева вскоре вновь сравнивают счёт. И вновь своё имя в протокол вносит Никита Анаховский.

В третьем периоде лидер атак автозоводцев в большинстве оформляет хет-трик, когда на табло остаётся 3:40 до сирены об окончании 3 периода. Тренерский штаб «Химика» решается на замену вратаря шестым полевым игроком, но финальный штурм успехом не увенчался.