Дмитрий Куликов: «В детстве мечтал ощутить хоккейную атмосферу взрослого хоккея»

30.10.2022

Голкипер воскресенской ледовой дружины рассказал о своих сбывшихся мечтах и поддержке зрителей в разных городах

- Дмитрий, для тебя сезон в «Химике» – всего второй во взрослой карьере, но уже в прошлом сезоне выпала возможность провести очень важные игры плей-офф. Что в первую очередь вспоминаешь?

- Отмечу в первую очередь яростную поддержку домашних трибун. Любой хоккеист скажет, что любит играть, когда много зрителей. Вся команда чувствует эту поддержку. Во время гимна, перед первым кубковым матчем, вспоминал, как в детстве сам приходил на матчи КХЛ, когда трибуны были заполнены и сам мечтал ощутить такую же атмосферу, но уже на льду.

- Где в «вышке» отличная хоккейная атмосфера, которую создают трибуны?

- Приятнее всего играть у нас, в Воскресенске, но отмечу в Тольятти арену КХЛ-овского уровня, да и поддержка у «Лады» серьёзная. В Тольятти на сегодняшний день и было больше всего зрителей, где мне уже пришлось играть. Вспомню ещё и Красноярск, но у «Сокола» не такая поддержка фанатов была. Отличная атмосфера в Туле, чувствуется организация на серьёзном уровне.

- В Туле ты оформил второй «сухарь» в сезоне. Сложнее играть на выездах или дома?

- Если говорить, что труднее в гостях, то в первую очередь из-за переездов сложных. Но в этот раз сложностей не было: все переезды были не ночью, а днём, да и условия хорошие.

- Ты выходил в основе только в поединках с АКМ и «Ладой», в других матчах сыграли Андрей Сковронский и Матвей Ботов, а какой график сам предпочитаешь?

- Я рад за ребят, у нас общее дело. Если же говорить о себе, то, конечно, было бы предпочтительнее где-то и подряд провести матчи, всегда больше хочется играть, сколько бы ты не выходил на лёд. Если бы сыграл 4 матча из 5, всё равно бы хотелось большего. А так, у нас четыре вратаря, всем дают игровую практику.

- Вернёмся к поддержке болельщиков. Теперь ты ждёшь такого же тёплого приёма родных болельщиков в домашних матчах, как уже привык?

- Сейчас мы чувствуем дыхание трибун, и всё же хочется, чтобы болельщиков прибавилось, ведь это те же зрители, что на прошлогоднем плей-офф создали незабываемую атмосферу. Хочется дома увидеть максимума, хочется слышать весь дворец!

Отдельная благодарность болельщикам, которые ездят на выезды с командой. На всех выездных матчах были: и в Казани, и в Москве, и в Тольятти, и в Туле. Очень приятно, после каждого мачта дожидались у выхода с арены, каждого встречали.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск