Игорь Гришин: «Всё время обсуждаем в перерывах, что необходимо сделать, чтобы переломить игру»

01.11.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- «Химик» провёл неплохой стартовый период, а во втором соперник вдруг перекрыл кислород.

- Да, так получилось. Это наша первая игра после шестидневной паузы. Действительно, с хорошим движением начали, с хорошими моментами, но вратарь соперника удачно сыграл, да и мы не реализовали свои моменты. Честно говоря, не очень понял, что у нас случилось во втором периода, как-то сбились на непонятную, несвойственную нам игру: стали бегать в одиночку, пытаться обыграть в одиночку троих противников, в итоге инициативу потеряли и пропустили. Но ребята у нас духом не падают. Мы даже при неудачно складывающейся игре всё время обсуждаем в перерывах как надо нам сыграть, что необходимо сделать, чтобы переломить игру. После второй пропущенной шайбы у меня не было ощущения, что мы сегодня должны проиграть. Я верил в ребят, и они в итоге победили.

- В овертайме больше шайбой владели гости, это и дало им больше энергии.

- У нас сейчас проблема вот в чём: почему они больше владели шайбой? – Потому что было три вбрасывания, и все мы проиграли. С проигранного вбрасывания противник завладевал шайбой. Пока у нас в этом компоненте не очень всё хорошо. Есть, где добавлять.

 

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

- После не самого удачного первого периода во втором «Ростову» удалось навязать свою борьбу. Чего не хватило, чтобы взять 2 очка в Воскресенске?

- Опыта, наверное, не хватило и спокойствия, потому что выигрышный матч мы проигрываем за 3 минуты. Уже не первый раз у нас такая ситуация. Некоторые молодые ребята «плывут», не справляются с эмоциями, таким давлением, допускают глупейшие ошибки в простых ситуациях.

- Вы же были готовы к тому, что при счете 2:0 в вашу пользу «Химик» «взорвётся»?

- Мы были готовы, но ничего не предвещало. Но три минуты, хозяева «взорвались», а дальше что? - Опять мы продолжали в свой хоккей играть, давить, создавать моменты. Ничего страшного не было. У нас за воротами игрок падает на ровном месте – получаем гол. «Химик» так хорошо сделал, что он упал? – Нет. У нас не разбираются два защитника на ровном месте – «два в один» из под них убегают. Глупые позиционные ошибки с нашей стороны. Вот и всё.

- На буллитах было видно, почему так долго в матче держался минимальный счёт. Вратари были лучшими в буллитной серии?

- У нас и Литвинов Андрей неплохо сыграл (в игре), и Дмитрий Кропова на буллитах отыграл здорово. Не хватает немного исполнительского мастерства ребятам в таких моментах. Не можем мы с буллитами справляться. В нашей команде это лотерея. Сами по себе буллиты – это исполнительское мастерство, но кто у меня в команде забьёт, я всё время стою и гадаю. У меня очень редко бывает, когда одна пятёрка пробивает буллиты постоянно. Постоянно другой состав у меня. К сожалению, так есть у нас.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск