«Буран» доставил хлопот «Химику»

03.11.2022

Воскресенцы позволили сопернику догнать себя, но в овертайме добыли победу

Со стартовых минут «Химик» постарался своей активностью подавить соперника, и хотя контролировать шайбу в зоне атаки воскресенцам удавалось, до хороших голевых моментов дело не доходило. «Буран» же огрызнулся острой контратакой, а уже в новой попытке чуть было не открыл счёт. Судьям понадобился видеопросмотр, чтобы с уверенностью сказать – «шайба не пересекла линию ворот». Вскоре последовало удаление хозяев. Казалось бы, великолепный шанс для «Бурана» прибрать инициативу к своим рукам. Однако при реализации лишнего голевые моменты возникали у ворот…Андрея Макарова, но сначала Глебу Кожемякину, а вскоре и Герману Рубцову не хватило самой малости, чтобы наказать гостей за вальяжность в атаке. Успешно отыграв в меньшинстве, жёлто-синие словно решили вновь проверить свои навыки игры вчетвером, но и вторую попытку «Буран» загубил, хоть и был куда агрессивнее в атаке.

Когда «Химику» представилась возможность также реализовать лишнего, гостям удалось сковать лидеров атак воскресенцев.

Можно было бы сказать, что концовка периода была за «Бураном», если бы не одно но, при игре в большинстве шайба побывала именно в воротах «ураганных». Дмитрий Сидляров точным пасом вывел на свидание с вратарём гостей Демида Мансурова и тот открыл счёт в матче – 1:0.

После перерыва подопечные Игоря Гришина стали действовать в привычной им манере, с размашистыми атаками, подключением защитников к атакующим действиям. Уже на 23 минуте это принесло успех, когда звено Губина дожало свой момент до конца: Андрей Кузнецов не дал завладеть шайбой гостям и переадресовал шайбу Ивану Зинченко, а тот переадресовал её на дальнюю штангу, где оборона «Бурана» «потеряла» Олега Губина – 2:0.

Под занавес периода гостям удалось отыграть одну шайбу усилиями Прохора Корбита, что серьёзно обострило интригу матча.

В заключительной трети гости владели преимуществом, и свой шанс сравнять счёт «Буран» использовал на 54 минуте. Заброшенная шайба добавила страсти соперникам, но возможность добыть очки в Воскресенске придали воронежскому коллективу дополнительной энергии, и даже в большинстве «Химик» не смог осадить чужие ворота.

В овертайме отличную атаку «три в одного» чуть было не завершил заброшенной шайбой Андрей Кузнецов, но и ответ «Бурана» последовал незамедлительно – Владислав Никулин был опасен у ворот хозяев. Активная игра в атаке соперничающих коллективов позволяла надеяться, что дело до буллитов не дойдёт, этого же мнения придерживался и Павел Ткаченко, обыгравший на входе в зону атаки двух игроков гостей и принёс победу «Химику» – 3:2.