Павел Ткаченко: «Немного наглее действовал, поэтому и забросил шайбу»

04.11.2022

Нападающий воскресенцев рассказал о сопернике, важных моментах матча и решающей шайбе (3:2, ОТ)

- У «Бурана» всего 4 победы, но тем не менее было понятно, что ждать лёгкой прогулки в поединке с ними не стоило.

- Честно скажу, не по игре воронежская команда в хвосте турнирной таблицы. В «Буране» хорошие игроки собраны – это опытная команда, да и в матче с нами неплохо действовали, быстрая команда. Лёгкой прогулки не получилось, но это и потому, что мы немного не так начали играть, не дорожили шайбой и это привело к тому, что игра продолжилась в овертайме.

- Две заброшенных шайбы в основное время немного выбиваются «из графика» команды. Это произошло только потому, что не очень дорожили шайбой?

- Это как следствие. Если у тебя шайба постоянно, ты ей владеешь, соперник тоже изматывается и появляются шансы для взятия ворот. Но сегодня их было не так много. Всё равно три заброшенных шайбы за игру – это неплохо, этого достаточно для победы, как оказалось.

- В большинстве сегодня «Буран» не дал раскатиться «Химику». Почему, как считаешь?

- Я сегодня не выходил в большинстве, не могу точно сказать. Отмечу, что «Буран» хорошо действовал в меньшинстве, поэтому, возможно, нам не удалось реализовать свои попытки.

- Расскажи про решающую шайбу. Мысль о том, что можно рискнуть и обыграть двух соперников приходит на чужой синей линии? Овертайм – время когда можно рискнуть?

- В этом матче я без шайбы много играл… Появился такой момент, когда был на скорости, с шайбой. Успел увидеть, что против меня один защитник и один нападающий, нападающего «один в один» легче обыграть. У меня это получилось, а дальше уже я вышел на ворота и вратаря тоже удалось обыграть. Немного наглее действовал, поэтому и забросил шайбу.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск