«Химик» продлил серию поражений «Зауралья»

14.11.2022

Воскресенцы дважды отыгрывались по ходу матча, а в овертайме поставили победную точку

Очертания «Химика» перед матчем с «Зауральем» претерпели серьёзные изменения: в составе не было Дмитрия Сидлярова, Алексея Липанова, Игоря Чибрикова. Серьёзно омолодили жёлто-синих Егор Чезганов, вчерашний дебютант Максим Наумов, впервые вышедший в основе воскресенцев Никита Сусуев.

Тем не менее матч начался с обоюдоострых атак, а уже на третьей минуте Павел Ткаченко открывает счёт в поединке – 1:0. Обоюдоострый хоккей держал в напряжении как зрителей, так и самих спортсменов на протяжении всей двадцатиминутки, а ближе к «экватору» игрового отрезка Алексей Богданов сравнивает счёт.

Хозяева, имея за плечами груз из трёх поражений подряд, во втором периоде сыграли максимально агрессивно, практически лишив «Химик» шайбы, а значит, и возможности отличиться. Вот только в этот игровой отрезок подопечные Михаила Звягина сумели поразить ворота соперника лишь однажды. Владимир Пешехонов сумел-таки воплотить в результат агрессивную игру своей команды. Взять полностью под контроль игру позволили и постоянные удаления «химиков». В концовке 2 периода подопечные Максима Кривоножкина трижды удалялись, и даже непродолжительное время оборонялись втроём.

Перерыв дал новых сил жёлто-синим, и теперь уже Никита Голощапов принимал поздравления партнёров, после затяжной атаки, где дважды ужасающими по силе бросками отметился Кирилл Меляков. Тем досаднее была ошибка, допущенная в безобидной ситуации в своей зоне, когда хозяева разыграли красивую комбинацию. Точку в ней поставил Дмитрий Колготин. В этой ситуации «Химик» не сник, а через 2 минуты вновь сравнял счёт. Иван Зинченко и Максим Мусоров убежали в быструю атаку «два в одного», и Максим воспользовался точным пасом партнёра – 3:3.

До окончания 3 периода оставалось чуть менее 10 минут, и, как и на старте поединка, команды не стали отсиживаться в обороне, сохраняя достигнутое. Тем не менее основного времени для выявления победителя не хватило, а в овертайме Павел Ткаченко, оформив дубль, забросив победную шайбу.

 

14 ноября 2022 г.

г. Курган

«Зауралье» – ХК «Химик» – 3:4, ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы:

0:1, Павел Ткаченко (Илья Баранов), 2:26

1:1, Алексей Богданов (Николай Майоров, Артём Икамацких), 9:10

2:1, Владимир Пешехонов (Иван Воробьёв), 31:28

2:2, Никита Голощапов (Максим Кровяков), 42:30

3:2, Дмитрий Колготин (Денис Цыганов, Владимир Пешехонов), 48:37

3:3, Максим Мусоров (Иван Зинченко), 51:38

3:4, Павел Ткаченко, 61:11

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск