Уступаем в Рязани

23.11.2022

Старт второй половине сезона рязанцы дали домашним матчем с «Химиком».
Основные события встречи пришлись на второй период – именно тогда в игре была заброшена первая шайба, автором которой стали гости. Если шайба Германа Рубцова состоялась в начале двадцатиминутки, то ренессанс «Рязани» наступил на экваторе игры – причем сразу очень эффектный. На 28-й минуте оставшийся без опеки Филипп Толузаков получил шайбу с левого фланга и, ускорившись по центру, точно бросил со средней дистанции. Еще через две минуты Толузаков отличился в большинстве, а к началу последней пятиминутки периода довел дело до хет-трика, в одиночку перевернув ход встречи. В заключительной трети матча «Химик» постарался обострить поединок, однако ответные голы Егора Кузьменко и Андрея Бирюкова принесли «Рязани-ВДВ» викторию – 5:2. Это шестая победа рязанцев в восьми играх. «Химик» же после ухода Игоря Гришина пока не может найти себя – это четвертое поражение в последних пяти встречах.