Максим Кривоножкин: «Забивая один гол трудно рассчитывать на победу»

02.12.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Максим Кривоножкин, и.о. главного тренера ХК «Химик»:

- Быстро заброшенная шайба помешала «Химику»?

- Сейчас, оглядываясь назад, скажу, что помешала. Вообще считаю, что мы сегодня играли первые 5 минут матча и последние три минуты, когда у нас были пустые ворота. Только тогда была хорошая игра с нашей стороны. Забивая один гол трудно рассчитывать на победу. Надо уметь брать на себя инициативу, в сложные моменты вести команду за собой, забивать голы. Без заброшенных шайб побед не будет

 

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняк-УГМК»:

- Начало было за «Химиком», и в первом периоде моменты поопаснее были у Воскресенска, поэтому мы постарались перестроиться во втором периоде. Нам удалось контролировать шайбу, заработали удаления – нам это послужило хорошей службой, мы реализовали два большинства. Думаю, за счёт этого мы и сложили чашу весов в нашу пользу. Хорошо сыграли и в третьем периоде, и в обороне действовали надёжно. Это одна из лучших наших игр в этом сезоне.

- В ходе меньшинства на последних минутах матча были спокойны, потому что был «запас» и на лёд вышли проверенные бойцы?

- Не в этом дело, у нас все бойцы – проверенные, на всех мы рассчитываем, Не важно, кто выходил. По поводу заработанного удаления скажу, что в том моменте просто спасали ситуацию.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск