Максим Кривоножкин: «Мы были готовы к тому, что соперник будет играть активно»

06.12.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Максим Кривоножкин, и.о. главного тренера ХК «Химик»:

- «Челмет» – быстрая молодая команда, они борются за попадание в плей-офф, мы были готовы к тому, что соперник будет играть активно. У нас тоже молодая команда, мы настраивали ребят вести свою игру, брали инициативу в свои руки, больше владели шайбой, играли в чужой зоне. И в то же время делали акцент, чтобы не забывали про оборону.

- При счёте 5:0 есть претензии к обороне?

- Конечно, замечания есть. Надо играть до конца солидно, уверенно, не давать шанса сопернику ни при 1:0, ни при 5:0.

Сегодня отлично была слышна поддержка трибун, болельщики гнали нас вперёд. Приятно слышать взрыв оваций не только после заброшенных шайб, но и одобрительные восклицания после отличных сейвов, надёжной игры в обороне.

 

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»:

- Один из главных вопросов после сирены, как Вы оцените игру Виктора  Головлёва, который дебютировал сегодня в ВХЛ.

- Несмотря на 5 пропущенных голов не хочу винить его ни в одной из этих шайб. Более того, он держал нас максимальное количество времени в игре, очень много сделал спасений. Считаю, что вполне достойный дебют. Здесь, скорее, вопрос к нашим нападающим, как ни странно. Да, получили три гола с пятака, но беззубо сыграли в нападении, хотя и были стопроцентные моменты для взятия ворот. Не смогли использовать их. К сожалению, у нас в команде есть люди, которые, наверное, не соответствуют тем требованиям, которые к ним предъявляются. Уже прошло более половины чемпионата, а они не прогрессируют, стоят на месте, никаких подвижек нет и это печально.

- Говоря о беззубости, Вы говорите и о слабой реализации?

- Безусловно. Мы об этом каждый раз говорим, на каждой тренировке, перед каждым матчем: завершение, в ближнем бою, под перекладину, в касание – должны выполнять эти вещи. К сожалению, сегодня этого не было.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск