«Химик» добыл вторую победу подряд

07.12.2022

«Челмет» начал поединок очень активно, заставив хозяев в первую очередь думать об обороне. Желание передвинуть игру в зону хозяев диктоало не только турнирное положение команды, но и тот факт, что в «рамке» у «Челмета» свою первую игру на уровне ВХЛ проводил Виктор Головлёв.

Опасно ворота атаковал Артём Шварёв, но Дмитрий Куликов плечом отбил шайбу. Первую серьёзную атаку «Химик» провёл лишь на 5-й минуте, и, сыграв в давление в чужой зоне, добился успеха. Судьям понадобился видеопросмотр, чтобы вписать Дмитрия Злодеева автором первой заброшенной шайбы в матче. Хозяева сумели переместить игру в зону атаки, но «Мечел» не дрогнул и старался отвечать острыми контратаками. Порой становилось так горячо, что казалось, вот-вот разгорится потасовка. Однако судьям удалось удержать поединок в общепринятых рамках.

Дебют второго игрового отрезка вновь за «Химиком». ГерманТочилкин взял ответственность на себя в игровом моменте, и не прогадал – 2:0!

«Челмет» искал свои шансы в зоне атаки и после того, как в середине третьего периода Никита Чибриков увеличил отрыв подопечных Максима Кривоножкина до трёх шайб, однако в моменте, где уже не смог ничего поделать Дмитрий Куликов, к нему на помощь пришла перекладина. А затем, в концовке матча, «Химик» добился успеха ещё дважды, доведя счёт до крупного. Отличились Егор Чезганов и Демид Мансуров – 5:0. Для Дмитрия Куликова этот «сухарь» стал третьим в сезоне.