Достижения
Бронзовый призер МХЛ-2014

Дебют в российских соревнованиях – 2009/2010 (МХЛ)

Дебют во втором хоккейном эшелоне – 2014/2015 (ВХЛ)

«Барс» перед поединком с «Химиком» в Воскресенске взял недельную «паузу» и сейчас, проведя 33 матча расположился на 19 позиции в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Казанский коллектив находится в группе команд, которые оспаривают право войти в ТОП-16. Отставание «Барса» от 16 строчки рейтинга составляет всего 2 очка, а, значит, вся борьба за кубковую весну ещё впереди.

В активе «Барса» победа над «Дизелем» (3:2, ОТ), «Югрой» (2:1), «Рубином» (1:0, ОТ, 2:1, Б), да и с «Югрой» в матче 2 круга казанцы уступили лишь в овертайме (2:3), для «рывка» не хватает лишь стабильности, ведь коллектив из столицы Татарстана не может похвастать серией побед, на протяжении всей «регулярки» лишь однажды «Барс» побеждал трижды. Причины «пробуксовки» и в том, что после красивых побед наш сегодняшний соперник оступался в матчах с аутсайдерами (вспомним домашний поединок против «Бурана», проигранный 1:6, поражение от «Звезды» (1:2), «Рязани-ВДВ» (2:5), стоявшей ещё на пороге своего подъёма из «подала» турнирной таблицы). Вот и в последних 4-х домашних матчах нет ни одной победы, и лишь 1 результативный балл в турнирную копилку после поражения от «Молота» в овертайме (3:4). «С командой что-то происходит, прежде всего – в головах игроков. В каждой игре находятся один-два игрока, которые совершают такие грубые ошибки, что мы потом начинаем героически отыгрываться. Но далеко не всегда это удаётся. В этой серии не удалось. Хотелось бы достучаться до ребят: они должны делать шаги вперёд, должны обучаться. Пока стоим на месте…», – таков взгляд на происходящее наставника «Барса» Артёма Анисимова.

Пост №1 по-прежнему твёрдо занимает Вячеслав Пекса: без малого 1600 игровых минут, 12 побед и 92,2% - показатель отражённых бросков. Лишь у двоих защитников положительный показатель полезности – это Константин Лучевников и Лев Стариков. Особое внимание следует уделить нападающим Семёну Терехову и Кириллу Крутову. В их багаже более 30 матчей в «регулярке» и 20 (12+8) и 16 (4+12) очков по системе гол+пас.

Старые счеты

Результаты игр «Химик» Воскресенск – «Барс» Казань в чемпионатах ВХЛ:

2015/2016: 1:0, 2:1, Б 2016/2017: 2:1 ОТ, 2:0, 2017/2018: 1:6, 1:3, 2018/2019: 0:1, 0:3, 2019/2020: 3:4 Б, 0:1, 2020/2021:1:2 Б, 3:1, 2021/2022: 2:3, Б, 5:2, 2022/2023: 3:1