«Химик» побеждает в овертайме

19.12.2022

Отличные скорости со стартового вбрасывания предложили команды друг другу, что, конечно же, добавило зрелищности поединку. По праву хозяев, первый опасный момент в атаке создают именно они. Активность в чужой зоне позволяет «Химику» получить право на розыгрыш большинства, и уже первая спецбригада как минимум трижды должна была добиваться успеха, а ближе всех к заброшенной шайбе был Максим Мусоров. Однако штрафные минуты соперника растаяли, и подопечным Максима Кривоножкина пришлось продемонстрировать, что и они способны надёжно действовать в обороне. Стартовую двадцатиминутку отмечали не только скорости, но и обилие силовой борьбы, желание навязать свою игру сопернику, а потому давление в зоне атаки демонстрировала то одна, то другая команда. Немного острее действовали жёлтло-синие, и здесь трудно выделить отдельного игрока: от синей мощным щелчком подключается Кирилл Меляков, активны на пятаке Илья Шипов и Егор Чезганов, борьбу навязывает Максим Кровяков… У гостей же самым активным выглядит Кирилл Крутов. На финишной ленточке периода Павел Ткаченко зарабатывает очередное большинство.

Именно с реализации «лишнего» и начинается вторая двадцатиминутка, когда коварный бросок от синей линии позволяет Кириллу Мелякову открыть счёт в матче – 1:0. Уже через полторы минуты воскресенцы удваивают преимущество: рывок Павла Ткаченко позволяет ему обыграть поочерёдно защитника и вратаря – 2:0!

«Барс» мобилизовался и обрушил на ворота «Химика» серию своих атак. Особенно тяжело пришлось воскресенцам в меньшинстве, но, отбившись, хозяева организовали очередную голевую атаку. И вновь успех принёс дальний бросок Кирилла Мелякова – 3:0. Это второй дубль защитника в нынешнем сезоне. Любопытно, что во втором игровом отрезке гости в своей нацеленности на ворота превзошли хозяев. Желание биться несмотря на счёт на табло дало свои плоды в заключительном периоде.

Выстояв в начале третьего периода втроём против пятёрки «барсов», воскресенцы пропустили в равных составах. Интригу матчу вернул Денис Комков, а уже через две минуты Кирилл Крутов и вовсе сократил отставание команды из столицы Татарстана до минимума.

Возможность добыть в Воскресенске очки прибавила энергии «барсам», но и «химики» не ушли в глухую оборону, а после выхода «один в ноль» Германа Рубцова судья и вовсе зафиксировал взятие ворот, но видеопросмотр, показал, что шайба не пересекла ленточку ворот. Одним словом, финал поединка выдался на славу, а замена вратаря на 6 полевого игрока позволила «Барсу» отыграть гандикап в 3 шайбы.

В овертайме соперники сначала обменялись опасными моментами, когда на выпад Дениса Комкова нашёлся ответ у Ильи Шипова, однако вратари осечек не допустили. Взяв шайбу под контроль, «Химик» сумел склонить чашу весов в свою пользу, а победную точку поставил Герман Рубцов.