Максим Кривоножкин: «Если игра даётся – её надо «забирать»»

19.12.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Максим Кривоножкин, и.о. главного тренера ХК «Химик»:

- Я уже ранее отмечал, что надо играть все 60 минут. Если игра даётся – её надо «забирать», не расслабляться. Все соперники достойные, бьются до конца – это нам урок, что надо гнуть свою линию, играть в свой хоккей.

- В чём причина трёх пропущенных шайб – «Химик» дрогнул, или «Барс» сумел добавить?

- Дело не в том, что мы дрогнули, просто соперник был более свеж, они чуть больше отдыхали, а у нас была тяжёлая поездка. Вероятно, не удалось до конца восстановиться. Но даже несмотря на эти факты при счёте 3:0 надо вести игру, действовать правильно, грамотно, доводить до логического завершения в основное время.

- Впереди день рождения клуба и болельщики будут ждать новой победы.

- Мы всегда играем на победу, будем готовиться. К нам приезжает хороший соперник – игра всё покажет.

 

Артём Анисимов, главный тренер «Барса»:

- Как при счёте 0:3 собрать команду, перевести матч в овертайм?

- Ребята услышали нас в раздевалке, выполнили задание и в обороне, и в атаке, что привело к хорошему результату, мы сравняли счет. Ну а ,овертайм – это хоккей, уступили сопернику…

- Команда на протяжении всего матча смотрелась неплохо, но первые два периода не приносили результата. Почему, на ваш взгляд?

- У нас молодая команда, немного страдает реализация – очень мало забиваем. Сегодня же – как никогда: три отыграли. Работаем над компонентами: броски, завершение атаки.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск