«Лада» прерывает победную серию воскресенцев

21.12.2022

Уже на старте поединка «Химик» заработал большинство. Хозяева со свежими силами бросились на штурм ворот гостей. Эту атакующую волну тут же поймали зрители, и вскоре призыв трибун «Шайбу! Шайбу!» воплотился в гол хозяев. Отличился Павел Ткаченко, разыгравший «стеночку» с Ильёй Шиповым. Заброшенная шайба продлила голевую серию форварда до 4-х матчей подряд. Подопечные Максима Кривоножкина продолжили нагнетать в зоне атаки и вскоре вновь добились успеха, однако судья нисколько не колеблясь не засчитал взятие ворот, так как шайба была заброшена ногой.

Сдержав стартовый штурм хозяев «Лада» в свою очередь стала тревожить вратаря воскресенцев и ответную шайбу в исполнении Евгения Грошева никак нельзя было назвать нелогичной.

После пошла игра на встречных курсах, где свой шанс отличиться использовали хозяева. Гол-красавец на свой счёт записал Алексей Липанов, поразив ворота Александра Трушкова с острого угла под самую перекладину – 2:1. С минимальным преимуществом хозяев команды ушли на перерыв. А во второй двадцатиминутке «Лада» взяла игру под свой контроль и дважды, на 26-1 и 37-й минутах забросила шайбы, заставив именно хозяев думать о спасении поединка.

В третьем периоде «Химик» полностью доминировал на площадке, но перехватить инициативу оказалось недостаточно для того, чтобы спасти поединок.