Уступаем в Новокузнецке

11.01.2023

Имея небольшое игровое преимущество в стартовом отрезке матча, воскресенцы тем не менее на перерыв ушли, уступая в счёте: Олег Ломако на исходе 16-й минуты матча открыл счёт.

Второй период «Химик» начал в меньшинстве, и пускай в неравных составах не пропустил, позволил хозяевам хорошенько окопаться в зоне атаки. На 26-й минуте Максим Кицын удваивает преимущество «кузни», а через полторы минуты отличается ещё один лидер атак «Металлурга» – Илья Авраменко – 3:0. Подопечные Максима Кривоножкина более результативных ошибок не допускали. К тому же тренерский штаб жёлто-синих пошёл на замену вратаря: вместо Матвея Ботова пост №1 принял Захар Виноградов. Голкиперу воскресенцев скучать не пришлось, но его действия добавили уверенности команде.

Начало третьего периода было уже за воскресенцами, когда Павлу Ткаченко удалось отквитать одну шайбу, реализовав большинство. Череда удалений с одной и другой стороны стала своего рода проверкой, кто лучше воспользуется своим шансом при игре в неравных составах. Технический брак в действиях хозяев дважды оставлял подопечных Сергея Решеникова в меньшинстве в формате «три на пять». Одну из таких возможностей и использовал «Химик». Могучим щелчком Даниил Иванов сокращает отставание своей команды до минимума. На последней минуте, вновь получив «лишнего», «Химик» снимает вратаря и бросается на решительный штурм, но «кузня» победный счёт удержала.