Уступаем «Соколу»

14.01.2023

Поединок стартовал без «раскачки», когда первая же атака «Химика» принесла успех.

Войдя в зону соперника Илья Талалуев решился на бросок из-под защитника и это действие стало сюрпризом для Рафаэля Хакимова – 1:0 в пользу воскресенцев уже на 27-й секунде матча. Гости могли вскоре и удвоить счёт на табло, но позиционная атака к ещё одной заброшенной шайбе не привела. «Сокол» нисколько не стушевался и сумел ответить на 3-й минуте матча, когда Кирилл Слепец сумел переправить шайбу, отправляемую в створ ворот «Химика» Александром Сорокиным.

Быстрый обмен уколами нисколько не заставил команды уйти в глухую оборону и коллективы поочерёдно беспокоили активными действиями. Не обошлось и без небольшой стычки, ближе к перерыву, когда Владислав Джиошвили повздорил с Ильёй Кожуховым.

Во втором периоде долго ни одной из команд не удавалось добиться успеха: опасен у хозяев Олег Попов, своим моментом отвечает Павел Кукштель… Немного острее выглядят красноярцы, причем в этом подопечным Павла Десяткова помогает игра в большинстве. Однако первая попытка успеха «крылатым» не приносит, тогда как получив численное преимущество во второй раз «Сокол» впервые в матче выходит вперёд. Игрокам хозяев удаётся создать трафик у чужих ворот, чем и воспользовался Максим Минеев, поразивший дальний аверхний угол. Вскоре и воскресенцы получают вторую попытку для розыгрыша лишнего, но, создав ряд ярких моментов в атаке, сравнять счёт не сумели.

Заключительная треть матча началась с реализации большинства – дубль на свой счёт записал Илья Талалуев. К сожалению, воскресенцы вскоре вновь оказались в роли догоняющих, когда успех хозяевам принёс капитан «Сокола» Алексей Князев.

В ярком противостоянии точку всё же поставили хозяева, когда чуть более, чем за минуту поразили пустые ворота «Химика».