Сложная победа в Ангарске

16.01.2023

Непростой матч, завершающий выездную серию, провел «Химик» в Ангарске. Хозяева открыли счёт уже на 23 секунде (отличился Ильдар Валеев) и не позволили нападению жёлто-синих рассчитывать в стартовом отрезке на успех.

Такое развитие событий никак не могло устраивать подопечных Максима Кривоножкина, и во втором периоде воскресенцам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сначала успеха добился Леонид Климов, сумев протолкнуть шайбу в ближний угол. Эта шайба позволила нападающему открыть свой голевой счёт в «Химике». Когда игра уже перевалила за «экватор», Кирилл Меляков продемонстрировал, насколько мощным может быть он заряжен на результат – 2:1.

Такое развитие событий не смутило «Ермак» и на 46 минуте матча хозяева сравнивают счёт. Через 5 минут Даниил Иванов вновь выводит «Химик» вперёд, дважды подряд мощно приложившись к шайбе. Хозяева прибегли к видеопросмотру, пытаясь понять, была ли помеха вратарю. Взятие ворот судейская бригада засчитала, а сибиряки остались в меньшинстве. Розыгрыш лишнего в исполнении Андрея Кузнецова помог оформить отрыв в 2 шайбы. Этот задел и сыграл ключевую роль в матче, когда ангарчане смогли и в третий раз зажечь красный фонарь за воротами Захара Виноградова. 34 секунд на финише поединка «Ермаку» не хватило, чтобы прервать свою безвыигрышную серию. «Химик» увозит из Ангарска 2 очка.