Достижения

Победитель регулярного Чемпионата ВХЛ 2017/2018

Чемпион ВХЛ 2017/2018,

Обладатель серебряных наград 2019/2020, 2021/2022
  Очередная выездная серия петербургской команды началась с удивительного матча – «Другого дерби». Впервые в истории бело-голубых соперником здесь выступили не одноклубники (сейчас в ВХЛ нет «динамовских коллективов), и не представители Петербурга – армейцы Невы. Ярких красок добавила литера «Д», которая после ребрендинга, теперь украшает игровые свитера пензенского «Дизеля».
Ожидания от матча полностью оправдались, коллективы подарили зрителям удивительное зрелище с 11 заброшенными шайбами, где победу праздновало «Динано» (7:4). Хозяева разразились результативностью лишь в 3 периоде, когда трижды сумели поразить ворота «динамовцев», но и петербургский коллектив ответил тремя точными выстрелами, а задел, позволивший добыть победу, был сделан в первые 40 минут матча.
А вот во втором матче серии «Динамо» уступило в Тамбове 0:2. «Кажется, в Пензе за два матча назабивали», – резюмировала пресс-служба «Динамо» сразу после матча.
Предматчевый расклад таков, что накануне поединка соперников разделяет лишь 1 результативный бал, так что интрига игры закручена до предела.
В истории противостояний коллективов в регулярном чемпионате состоялось 13 матчей и перевес на стороне «Динамо» – 9 побед, против 4 у «Химика». Примечательно, что в ходе «гладкого» чемпионата воскресенцы не добивались успеха в соперничестве с «Динамо» с сезона 2019/2020 гг. О противоборстве «Химика» и «Динамо» в прошлогоднем плей-офф отлично помнят все болельщики жёлто-синей дружины, так что не будем забывать и об этом подтексте предстоящего поединка.

Старые счеты

Результаты игр «Химик» Воскресенск – «Динамо» Санкт-Петербург в чемпионатах ВХЛ:

2016/2017: 3:2 ОТ, 0:2; 2017/2018: 0:1, 1:3, 2018/2019: 3:1, 3:1; 2019/2020: 2:5, 2:1, 2020/2021: 2:3, 1:4, 2021/2022: 2:3, 1:3, Кубок Петрова, ¼ финала: 3:2, ОТ, 7:1, 2:4, 3:4, ОТ, 2:3, ОТ, 3:4. 2022/2023: 4:5, Б