Роман Любимов: «Все очки важны, никому их раздаривать нельзя»

Нападающий воскресенцев в своём 7 матче за жёлто-синих открыл голевой счёт в нынешнем сезоне. Форвард рассказал о соперничестве с армейцами (4:0), взаимоотношениях в команде и звене

24.01.2023

Нападающий воскресенцев в своём 7 матче за жёлто-синих открыл голевой счёт в нынешнем сезоне. Форвард рассказал о соперничестве с армейцами (4:0), взаимоотношениях в команде и звене

- В раздевалке «Химика» привычная рабочая атмосфера, все стараются, готовятся – турнирная таблица плотная, все очки важны, никому их раздаривать нельзя. Работаем, играем на победу. Всё в порядке.

- Всегда есть место шутке, когда ты провёл первый в нынешнем сезоне матч за «Химик», команда выиграла 5:0, а ты отметил, что ребята» отыграли твой игровой номер в коллективе.

- И мой второй матч, уже в Омске, тоже победили 5:0 (улыбается), а потом «кузне» 2:3 проиграли, но тоже забито пять голов было…

- Как в такой ситуации «зарядиться» на новые победы после нелёгкого выезда, ведь именно таким было сибирское турне «Химика».

- Да, «прокатились», взяли 50% очков… Могли и больше, но где-то не повезло, соперники хорошо сыграли, тем более они выступали дома. Приехали в Воскресенск, чуть-чуть отдохнули, потренировались. Сейчас после игры опять в зал пойдём, чуть-чуть «батарейки» подзарядим. Завтра новая тренировка, где отработаем задания тренерского штаба. Готовимся уже к следующей игре.

- Каким тебе увиделось соперничество с питерскими армейцами?

- Хорошая молодая команда, быстрая очень. Нам где-то повезло, удачно сыграли, второй период – это «дальняя лавка», удачно в атаке сделали наложения, забили одну, а пока соперник приходил в себя – ещё две. Второй период предрешил исход встречи, а в заключительном надо было надёжно сыграть в обороне. Соперник побежал забивать, получилось поймать его на контратаке, забить четвёртую шайбу.

- Но «дальняя» лавка во втором игровом отрезке была и у «СКА-Невы», и когда они имели численное преимущество, несмотря на надёжную игру в обороне, уже в равных составах гостям удавалось какое-то время продолжать атаковать.

- Конечно, кто владеет шайбой, владеет инициативой, но никто из ребят не расслабился, все играли до конца, снова «забрали» шайбу и повезли её в зону атаки. Так и вернули свою игру, инициативу в матче. Интересная игра получилась. Думаю, болельщики остались довольны и результатом, и количеством голов и содержанием игры. Считаю, хороший был матч с обилием опасных моментов как у наших, так и чужих ворот.

- С Андреем Кузнецовым успели договориться перед твоей заброшенной шайбой? Отличный пас выдал на тебя партнёр.

- Мы несколько игр действуем вместе, вот первый матч, где что-то получилось. Нащупали игру, притираемся друг к другу.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск