Воскресенцы уступают в серии буллитов

03.02.2023

Сегодняшние соперники ведут ожесточённую борьбу за право начать кубковые матчи на своей площадке. Именно этот факт и стал главной интригой поединка. По праву хозяев, мощнее начал именно «Нефтяник». Однако даже хитроумные атаки сводил на нет страж ворот «Химика» Матвей Ботов. В предыдущем матче против «Ижстали» он отразил 27 бросков, и сегодня в стартовом отрезке записал в свой актив 13 «спасений».

В итоге именно действия вратарей стали определяющим фактором для развития событий на площадке. «Химик», к примеру, во второй двадцатиминутке получил 8 минут большинства, но не смог его реализовать даже в формате «5 на 3». Правда, шайба побывала в воротах, когда команды действовали в неравных составах, но это был гол в меньшинстве в исполнении Данила Гизатуллина. Голевой момент стартовал, когда на площадке были неполные, но равные составы, а уже завершал комбинацию, начатую партнёрами, Данил в меньшинстве. Справедливости ради отметим, что из своего момента форвард выжал максимум.

В заключительной трети команды искали счастье у чужих ворот: воскресенцы стремились отыграться, «Нефтяник» – упрочить своё преимущество. Однако хоккейные боги, видимо, решили, что такой атмосферный матч негоже заканчивать в основное время и великолепно проведший матч кипер гостей Артур Ахтямов все же не справился с мощным броском Даниила Иванова. Для защитника жёлто-синей дружины эта шайба стала шестой в нынешнем сезоне.

На финише третьей двадцатиминутки команды обменялись удалениями, а в овертайме лишь штанга спасла хозяев от поражения. Сегодняшний хоккейный вечер требовал исполнения послематчевых штрафных бросков. И здесь безошибочно действовал страж ворот «Нефтяника», а единственная шайба в начале буллитной серии принесла победу «Нефтянику». Автором победного буллита стал Александр Хованов.

 

3 февраля 2023 г.

 

г. Альметьевск

ДС «Юбилейный»

1738 зрителей

 

«Нефтяник» – ХК «Химик» – 2:1, Б (0:0,1:0,0:1,0:0,1:0)

 

Голы:

1:0, Данил Гизатуллин (Иван Ковалёв, Александр Локтев), 32:25, меньш.

1:1, Даниил Иванов (Иван Зинченко), 49:52

2:1, Александр Хованов, 65:00, ПБ

 

ХК «Химик»:

37. Матвей Ботов, (1. Филипп Федотов);

17. Андрей Кузнецов – 38. Илья Шипов – 68. Алексей Липанов, 3. Кирилл Меляков – 57. Максим Наумов;

77. Павел Кукштель – 22. Олег Губин – 10. Илья Баранов, 25. Даниил Иванов – 33. Никита Голощапов;

72. Максим Мусоров – 50. Роман Любимов – 96. Иван Зинченко, 74. Алексей Егоров – 34. Никита Олейник;

87. Владислав Джиошвили – 65. Демид Мансуров – 46. Дмитрий Злодеев, 90. Глеб Кожемякин, 21. Александр Пономарёв.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск