В выездном турне без побед

13.02.2023

Матч в Тамбове носил характер «стыкового», ведь за 3 тура до окончания «гладкого» чемпионата ВХЛ в очном поединке встречались соседи по турнирной таблице, где минимальное преимущество было на стороне воскресенцев.

Примечательно, что оба коллектива к отчётному поединку подошли не в лучшем настроении: у жёлто-синих за плечами груз из четырёх поражений подряд, у тамбовчан – пять поражений. Возможно, именно это поначалу сковывало атакующие действия команд и за 40 игровых минут соперники обменялись заброшенными шайбами. Счёт на 16-й минуте открыли хозяева усилиями Тимра Таратунина, а «Химик» ответил на 33-й минуте, реализовав большинство. Дмитрий Злодеев «вцепился» в шайбу у чужого борта и выложил шикарный пас на Масима Кровякова. У цетрального нападающего были варианты для продолжения атаки – на дальней штанге открывался Артём Дидковский, но форвард взял игру на себя и переиграл вратаря гостей – 1:1.

Большая часть третьего периода прошла с подавляющим преимуществом подопечных Игоря Гришина, чему немало способствовала игра в большинстве. Однако «Химик» не смог добиться успеха даже в формате «пять на три». Главной преградой на пути шайбы стал кипер гостей Максим Моторыгин, оформивший по итогам встречи 40 «спасений».

В свою очередь ХК «Тамбов» получив на финишной ленточке матча два большинства, реализовал оба, добившись итоговой победы со счётом 3:1.