Воскресенцы начинают кубковый раунд победой в Тамбове

22.02.2023

В первом периоде лишь два удаления на старте помешали тамбовчанам завладеть инициативой. Затем пришла «очередь» подопечных Игоря Гришина зарабатывать штрафные минуты. В первой двадцатиминутке, несмотря на давление «волков», хозяева извлечь из этого выгоду не смогли, но технический брак в дебюте второго периода оставил воскресенцев втроём против пятёрки тамбовчан. Это большинство и позволило открыть счёт хозяевам. Александр Тимирёв успел поймать на перемещении Дмитрия Куликова и впритирку со штангой отправил спортивный снаряд в сетку. Вот только развить успех ХК «Тамбов» не сумел. Вскоре Леонид Климов подкараулил отскок от лицевого борта и мощно, и, что главное, точно, приложился по шайбе – 1:1. Любопытно отметить, что это всего третья кубковая игра в арсенале нападающего, и первая заброшенная шайба в играх плей-офф.

Подопечные Игоря Гришина на этом не остановились и сумели к перерыву довести своё преимущество до двух шайб. Дубль на свой счёт записал Максим Кровяков. И здесь будет не лишним добавить, что матч в Тамбове стал дебютным в играх плей-офф для Максима. В обоих случаях ему ассистировали Илья Баранов и Артём Дидковский. Важно, что третью шайбу «Химик» провёл за 17 секунд до перерыва.

Конечно, впереди было ещё 20 игровых минут, но гол в раздевалку, похоже, стал переломным в поединке. «Химик» сделав рывок во второй трети матча, в заключительном игровом отрезки нити матча не упустил, а окончательный счёт установил ещё один дебютант Кубка Петрова Андрей Кузнецов – 4:1.

«Химик» начинает кубковую стадию с победы в гостях.