«Химик» добыл в Кургане солидное преимущество в серии

17.03.2023

Главные события матча уместились во вторую половину матча, хоть и поначалу поединок был весьма привлекателен для болельщиков

В стартовом периоде было много позиционной борьбы, масса блокированных бросков (в особенности здесь преуспели хозяева), на смену которой во втором отрезке матча пришли игровые «качели». Атаки воскресенцев таили в себе немало опасности, но не менее острыми были контрвыпады «Зауралья». В такой борьбе первыми успеха добились подопечные Михаила Звягина. Как и бывает в подобных случаях, успех придал дополнительные силы хозяевам, и вплоть до 52-й минуты им удавалось успешно разбивать все замыслы воскресенской атаки. Однако нестандартный шаг Максима Кровякова помог «Химику» перевернуть игру. Уже находясь вдалеке от ворот соперника форвард жёлто-синих решился на бросок, и он получился хлёстким, и, что куда важнее – точным – 1:1. Теперь уже подопечные Игоря Гришина завладели игровым преимуществом, и заставили ошибаться курганский коллектив. Одну из таких ошибок и подкараулил Владислав Джиошвили, впервые выведя в отчётном поединке вперёд «Химик». Игровое время таяло и тренерский штаб «Зауралья» после тайм-аута решился на замену вратаря полевым игроком. Воскресенцы сумели нейтрализовать атакующий посыл хозяев, а расчётливый выброс шайбы в исполнении Демида Мансурова в итоге стал очередным голом – 3:1. Михаил Звягин вновь идёт на замену вратаря, но это приводит лишь к тому, что «Химик» увеличивает своё преимущество до трёх шайб, теперь пустые ворота поражает Матвей Заседа – 4:1.

Под занавес встречи разразилось ледовое побоище, так что судьям пришлось изрядно потрудиться, чтобы раздать всем адресатам штрафные минуты.

Сама же серия перемещается в Воскресенск, где уже в понедельник, 20 марта, битва за выход в плей-офф продолжится.