Воскресенцы берут реванш за поражение в первом матче

31.03.2023

«Химик», как и накануне, начал активно матч и довольно быстро получил право на розыгрыш лишнего, однако успеха добиться не сумел. И всё же игровое преимущество было на стороне подопечных Игоря Гришина, а потому и моменты у ворот сталеваров стали возникать регулярно. Дмитрий Злодеев пытался замкнуть прострел Максима Мусорова, рвётся на пятак Матвей Заседа, Демид Мансуров рвётся в зону атаки и «Металлург» в первую очередь озабочен обороной.
Но выпады хозяев в контратаках опасны и, казалось, получив большинство, кузня сумеет перевести игру в чужую зону. Помешала этому излишняя академичность, желание раскатать шайбу до верного.
Пожалуй, самый верный момент кузня упустила... в меньшинстве, когда на свидание с Дмитрием Куликовым убежал Евгений Сорокин, но переиграть его не смог. А «Химик» продолжал гнуть свою линию, создавая пожар в зоне атаки. Для настоящего пожара не хватило главного – заброшенной шайбы.
В начале второй двадцатиминутки команды вздумали обмениваться удалениями и на третьем заходе, казалось, свой шанс поймали химики. Даниэль Усманов броском от синей отправляет шайбу в ворота. Но тренерский штаб запросил видеопросмотр и не прогадал – вне игры. Раз не идёт у молодых, за дело берётся капитан. Олег Губин обновил своё же достижение по самой возрастной шайбе в вышке.
Страсти накалились, и вместе с пробуждением «Металлурга», который организовал ряд опасных атак, мы увидели на льду и мхатовские страсти. Как иначе назвать 5+20 в исполнении Андрея Алексеева. Пятиминутное удаление не позволило гостям увеличить счёт, но инициативу воскресеецы захватили. «Металлург» же огрызался опасными контрвыпадами. Успеха могли добиться как одни, так и другие. Счёт 1:0 обещал жаркий 3 период.
Мощное начало 3 периода позволило «Химику» создать ряд отличных голевых моментов. Павел Ткаченко и Илья Талалуев исполняли импровизированные буллиты, но не преуспели. Изобретательно действовало звено Ильи Шипова. Одним словом, Химик и не думал давать слабину, но, как часто бывает в игровых видах – не забиваешь ты, забивают тебе. Это правило и сработало, когда в одной из немногочисленных атак «Металлург» уравнял шансы на победу. Гол на свой счёт записал Александр Агапов.
Эта шайба добавила бодрости хозяевам, но большего впереди подопечные Сергея Решетникова не добились, не стало бонусом даже большинство хозяев. Игра же в концовке периода держала всех в напряжении. И дело дошло до овертайма.
Овертайм был ярким, где острота металась от одних ворот к другим. И всё же «Химик» свой максимум из матча выжал, не позволив даже думать о втором дополнительном отрезке. Героем дня стал Фёдор Свечков. Таковым его в победной раздевалке признала и вся команда