Только факты о полуфинальной битве «Химика» и «Металлурга»

01.04.2023

Дмитрий Куликов, как, впрочем, и Дмитрий Брагинский, неизменно занимали пост №1 в противостоянии «Химика» и «Металлурга»

Лидер по игровому времени в этих матчах – защитник Артём Сериков – 48 минут 22 секунды (20 минут 21 секунда в первом поединке, и 28:01 во втором). Второй показатель ещё у одного игрока обороны, Кирилла Мелякова – 45 минут 7 секунд. Эти хоккеисты максимально нацелены на ворота, за 2 поединка они нанесли по 6 бросков.

У форвардов лучший показатель здесь у Ильи Шипова – 40 минут 28 секунд, немногим меньше у Ильи Баранова (39:18) и Матвея Заседы (38:48).

В активе Матвея Заседы дубль в первом матче противостояния, неудивительно, что на счету нападающего ещё один отличный показатель – 17 бросков в створ. У Ильи Баранова – 9 бросков.

В стартовых матчах полуфинальной серии результативные баллы набрали 11 хоккеистов «Химика», но лишь у Матвея Заседы и Ильи Шипова 2 очка по системе гол+пас.

Отметим, что Илья Баранов – автор самой быстрой шайбы в Кубке Петрова-2023. Форвард отличился на 38-й секунде.

Олег Губин продолжает поднимать планку снайперского возрастного рекорда! Нападающий отличился в PARI ВХЛ в возрасте 41 года 11 месяцев и 19 дней! Капитан «Химика» открыл счёт в поединке №2 полуфинальной серии. Всего же в нынешнем розыгрыше плей-офф на его счету 9 очков по системе гол+пас (4+5).

Вместе с капитаном список бомбардиров команды возглавляет Илья Баранов (4+5). Кроме того, у Ильи отменный показатель полезности в кубковых матчах – «+9». Такой же показатель полезности у Демида Мансурова, а у Игоря Чибрикова – «+8».

Лучший снайпер жёлто-синей дружины – Максим Кровяков. В 11 матчах он 5 раз огорчал соперников.