«Металлург» намерен вернуться в Воскресенск

03.04.2023

Гости со стартовых минут завладели инициативой, чаще держали шайбу, так что успех Егора Филина на 6-й минуте ни для кого сюрпризом не стал

Не стоит говорить лишних слов и о том, что подобное развитие событий никак не устраивало подопечных Игоря Гришина, и понемногу игра переместилась в противоположную зону. Ворота кузни поочерёдно атаковали Даниэль Усманов, Никита Соколов, Павел Ткаченко. А ответная шайба в исполнении Владислава Джиошвили и вовсе вышла на загляденье, когда шайба максимально быстро проделала путь от Никиты Соколова и Даниила Иванова на пятак, где Владислав Джиошвили моментально отправил её в сетку. Ещё 4 минуты «Химику» понадобилось, чтобы вырваться вперёд в матче. Уже третий гол в полуфинале на свой счёт записывает Фёдор Свечков, реализовав лишнего.

«Металлург» ответил дуплетом в начале второго игрового отрезка, отрезвив атакующий порыв «Химика». Правда, оказавшись в меньшинстве, подопечные Сергея Решетникова вновь пропускают – цели достиг бросок от синей в исполнении Артёма Серикова. А вскоре свои бомбардирские качества продемонстрировал и Даниил Иванов, чётко распорядившись своим моментом ближе к экватору матча – 4:3.

Но, как и в начале серии, свои «приветы» бывшей команде передали Максим Мальцев и Евгений Сорокин. Первый сравнял счёт в поединке на 46-й минуте. Говорить в тот момент об овертайме было преждевременно, потому как ни один из коллективов не «закрылся», а продолжал настырно лезть на ворота, чтобы заставить соперника ошибиться. Достаточно сказать, что оба наставника в отчётном поединке прибегли к замене голкиперов. Дело случая, что обе замены пришлись на момент, когда команды пропускали четвёртые шайбы…

Концовка 3 периода была за «Химиком», как, впрочем и сам овертайм, где жёлто-синие получили шанс в большинстве дожать соперника, но в полной мере разогнать атаку на чужие ворота не вышло, а «Металлург» свой момент не упустил, когда Евгений Сорокин остановил секундомер на отметке 67:05.

Уже 6 апреля соперничество «Металлурга» и «Химика» продолжится в Чехове. Болельщики воскресенцев намерены окрасить трибуны гостевого льда в цвета своего любимого клуба. А 9 апреля полуфинальная «пулька» вернётся в Воскресенск.