В шаге от финала

06.04.2023

Старт матча остался за Металлургом, правда владея шайбой и постоянно доставляя её в зону атаки, дело до голевых моментов в общем-то не доходило.
Максим Кровяков, Игорь Чибриков и Дмитрий Злодеев акцентируют внимание соперника на себе. Особенно в этом преуспевает Злодеев, и если острота у ворот такова, что кто-то желает залезть под кожу, можете не сомневаться, что это Дмитрий Злодеев.
Борьба, что неудивительно для полуфинала, на каждом участке площадки. Чисто принять шайбу почти невозможно. Преимущества не даёт даже численное преимущество. По итогам первой трети матча Химик однажды поиграл в большинстве и дважды оборонялся.
После перерыва, едва растаяло штрафное время Германа Рубцова, жёлто-синие стали прибирать инициативу к своим рукам. Агапов и Фёдор Свечков обмениваются моментами, и всё же подопечные Игоря Гришина настойчивее в созидании, а потому шайба в исполнении Матвея Заседы логична. Металлург попытался добавить, но натолкнулся на жёсткое противоборство. Порой воскресенцы очень увлекаются атаками, и именно это даёт шансы Металлургу в атаке. А у воскресенцев солируют Шипов, Баранов, Талалуев, Губин... Остаётся лишь сожалеть, что столь солидное преимущество обозначилось единственной заброшенной шайбой. В третьем периоде Химик продолжил вести игру с позиции силы, и даже меньшинство, заработанное на экваторе отрезка, поначалу складывалось неплохо. Когда оставалось до истечения штрафа полминуты, Металлург включил максимальный прессинг. И тут уже стоило удивляться болельщикам Кузни, как шайба не оказалась за спиной Дмитрия Куликова. И всё же жёлто-синие отбились, а вскоре и выровняли игру. Атаки волнами набегали то в одну, то в другую сторону. Чуть больше возможностей для взятия ворот было у Химика, но каждая атака хозяев таила в себе угрозу. Один из таких выпадов и прервал Илья Талалуев. Его рывок к воротам соперника увенчался успехом - 2:0! Возможно, близкая победа немного успокоила воскресенцев. Сняв вратаря, Металлург вернул интригу, но лишь для того, чтобы Даниил Иванов броском из своей зоны установил окончательный счёт в матче - 3:1. В Воскресенск Химик возвращается в качестве лидера в этой полуфинальной пульки.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск