Матвей Заседа: «Вся команда ждёт противоборства в финале»

16.04.2023

По ходу прошлого сезона Матвей Заседа перебрался в стан жёлто-синих именно из Красноярска. К чему скрывать, что эти матчи станут для форварда особенными?!

- Вся команда ждёт противоборства с «Соколом», матчей в Красноярске, для меня же эти поединки принципиальные, а потому и ожидания начала серии особые. Приятно вернуться в Красноярск уже в финале, в борьбе за кубок. Я думаю, нас ждёт интересная серия. Готовимся со всей серьёзностью, разбираем игру «Сокола».

- Ты родом из Хабаровска, твои родственники есть и в Магадане. Красноярск для них ближе, вот и матчи они будут смотреть не за полночь.

- Думаю, моя дальневосточная поддержка будет высыпаться в ходе матчей в Красноярске, временная разница не такая большая, как с Воскресенском. Но так сложится, если только не будет, как в прошлом сезоне, большого количества матчей с тремя овертаймами (смеётся).

- Это соперничество принципиально не только для тебя. Многим в «Химике» памятна прошлогодняя серия в 1/8 финала Кубка Петрова с сибиряками. Соперники горят желанием передать свой «привет». Есть что сказать и воскресенцам?

- По ходу сезона, пока я выступал в «Спартаке», мне многие болельщики писали из Красноярска, продолжала поступать почта и во время игр плей-офф. Писали, что ждут нас в Красноярске на финал. Так в итоге и получилось.

Да, мы готовим что-то новое. Сейчас все соперники следят за развитием плей-офф, им знакомы наши заготовки, потому будем стремиться в Красноярске удивлять. Надеюсь, приятно удивим фанатов.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск