Голевая и качельная среда

28.09.2023

«Химик» после понедельничной победы над «СКА-Невой» минувшим вечером принимал новых петербургских гостей – «Динамо»

Встреча для действующих чемпионов получилась непростой, но результативной. Первыми в игре отличились гости: уже на третьей минуте Артем Нечаев вывел динамовцев вперед. Лидерство «бело-голубых», впрочем, оказалось недолгим – к концу периода «Химик» ответил сразу тремя голами. В середине отрезка Дмитрий Костенко и Алексей Липанов отличились дважды за две минуты, моментально перехватив лидерство для воскресенцев. А ближе к последней пятиминутке Демид Мансуров укрепил преимущество хозяев.

Во втором периоде «Динамо» сумело сократить отставание: на экваторе игры воскресенцы остались в меньшинстве, после чего Александр Кулагин наказал соперника за удаление. «Химик», однако, продолжал умело держать разницу, и по итогу на гандикапе, заполученном в первом периоде, довел дело до победы. Незадолго до второго перерыва Андрей Кузнецов в большинстве восстановил разницу в две шайбы, а в третьем периоде соперники еще по разу обменялись забитыми голами. На третьей минуте отрезка Петр Яковлев возродил интригу матча, однако на 57-й минуте Павел Ткаченко поставил в игре точку – 5:3. «Химик» побеждает в пятый раз за последние шесть игр, для «Динамо» это четвертое поражение на аналогичном отрезке.