«Химик» берёт реванш за поражение в Пензе

05.12.2023

«Дизель» вышел на лёд Воскресенска с явным желанием доказать, что занимает не своё место в турнирной таблице. И хоть начало поединка ярче в атаке провели хозяева, едва гостям предоставился шанс разыграть лишнего, как они повели в счёте. Выигранное вбрасывание, контроль шайбы и неудача в обороне «Химика» при выбросе шайбы привели к тому, что Семён Сухов атаковал с идеальной позиции и точно положил шайбу в ворота – 0:1.

Вскоре и подопечные Игоря Гришина продемонстрировали свою работу в большинстве. Перед Денисом Синягиным игроки хозяев создали трафик, так что после броска Даниила Иванова от синей вратарь «Дизеля» вряд ли видел, где шайба. Лучше других в этой ситуации разобрался Егор Чезганов, уравнявший счёт на табло – 1:1. На волне успеха воскресенцы могли и выйти вперёд, проведя две атаки, но ответный выпад «Дизеля» вновь разочаровал трибуны. И вновь гости отлично сыграли на вбрасывании, чётко разыграли шайбу, и теперь уже Захар Виноградов увидел её только в воротах.

Даже в стартовом отрезке матча подобное развитие событий никак не устраивало хозяев и те обрушили шквал атак на ворота гостей. Особенно был хорош момент, когда на чужой синей линии Дмитрий Соловьёв обокрал своего оппонента и выдал пас на Павла Ткаченко, вот только после броска второго выручил Денис Синягин. «Дизель» к сирене на перерыв освоился на воскресенском льду, и провёл несколько опасных контратак, нисколько не стушевавшись перед давлением хозяев.

Во втором периоде «Химику» удалось перевернуть игру. В этом немало помогли и удаления соперника. Сначала Егор Чезганов в большинстве оформляет дубль. Подопечные Игоря Гришина, и это не удивительно, не ограничились этим фактом, и продолжили наращивать давление. В большинстве были красивые розыгрыши, шайба то докатывалась лишь до штанги, то невероятным образом пряталась за аммуницию вратаря (даже видеогол не смог разглядеть шайбу), а перелом случился при игре в меньшинстве, когда Глеб Кожемякин чуть было не порвал сетку – 3:2! Цунами под названием «Химик» было не остановить, что и

Подтвердила эмоциональная шайба в исполнении Никиты Шуйдина.

Были ли шансы у «Дизеля» вернуть игру в нужное русло? Были! В третьем периоде моментами гостям удавалось прижимать «Химик» в собственной зоне. Как знать, реализуй выход «один в ноль» Дмитрий Сидляров, какой сценарий разыграли бы команды?! Но в ответном выпаде свой «буллит» исполнил Павел Ткаченко, и в этой ситуации «Дизель» уже не сумел вернуть интригу игре. 5:2, победа воскресенцев.5 декабря