Волевая победа «Химика»

07.12.2023

На протяжении двух периодов «Химик» искал противоядие к игре «Барса»

Глядя на статистику 40 минут игры резервы воскресенцев виделись в строгой игре в обороне, ведь в первых двух игровых отрезках подопечные Игоря Гришина заработали 10 минут штрафа, причём эти минуты набежали своеобразным «сериалом», когда скамейка штрафников жёлто-синих пополнялась через пару секунд после того, как команда справлялась с давлением соперника.

Тем не менее соперник таким преимуществом воспользоваться не смог, а счёт в поединке открыл на экваторе матча. Отличился Данил Зиновьев.

В заключительной трети матча тренерский штаб хозяев внёс коррективы в сочетания звеньев, команда строго сыграла в единоборствах (не набрав штрафных минут), да и умело запирала казанцев в зоне атаки. И всё же на победные рельсы «Химик» встал не сразу. Сначала на 49-й минуте Егор Чезганов со средней дистанции пробил кипера гостей, а ещё через 8 минут получив численное большинство, Данила Пивчулин впервые вывел хозяев вперёд. Казанцам пришлось раскрываться, и, не дожидаясь остановки игры и тайм-аута, Александр Степанов снимает вратаря, меняя его на 6 полевого игрока. Штурм, тем не менее, «Барсу» не удался и Егор Чезганов сначала вывел шайбу из зоны, а затем выиграв борьбу за шайбу, отправил её в пустые ворота. 3:1 – победа «Химика».