По бразильской системе

03.02.2024

Воскресенцы в битве со «сталеварами» забросили семь шайб

Поединок начался в очень хорошем темпе, где роль первой скрипки на себя взяли хозяева. Тем удивительнее, что в начале 8-й минуты матча на табло горело 0:2 в пользу «Металлурга»: гости попросту великолепно использовали свои шансы в дебюте игры.

Никакого уныния на скамейке запасных «Химика», а к исходу 8-й минуты Егор Чезганов отыгрывает первую шайбу, причём его проход сквозь зоны был столь стремительным, что вратарь гостей попросту прозевал его бросок. Ещё минута, и Даниил Орлов в большинстве делает счёт равным – 2:2. И это было только начало. Под занавес двадцатиминутки «Химик» впервые выводит вперёд шайба Никиты Сусуева. Любопытно, что для молодых игроков, прибывших лишь накануне из «Спартака», это первые заброшенный шайбы в «вышке».

Возможно, «сталевары» после перерыва рассчитывали сбить темп атакующей игры «Химика», однако едва игра возобновилась, как подопечные Игоря Гришина продемонстрировали, что не зря воскресенская ледовая дружина – самая результативная в ВХЛ. Сначала Даниил Орлов оформляет дубль, а затем за дело берётся капитан. Олег Губин вторым темпом накатил на шайбу, которую отбил перед собой уже Дмитрий Брагинский (гости провели вратарскую рокировку) и отправляет е в сетку – 5:2.

Развитие событий никак не устраивало «Металлург», каждое очко для них сейчас на вес золота. В концовке 2 периода им удаётся переместить игру в зону «Химика», и даже сделать шаг к спасению – гол Евгения Сорокина давал надежду на сохранение интриги – 5:3.

Другого мнения был капитан воскресенцев, который с пятака восстанавливает отрыв в три шайбы на 46-й минуте поединка. Гости сделали запрос на видеопросмотр, но лишь заработали 2 минуты штрафа. «Металлург» бился до последних секунд матча, но большего добиться не смог. «Химик» же, напротив, в одной из контратак поставил яркую точку в противостоянии. Окончательный счёт установил Павел Ткаченко – 7:3. Трибуны, заполненные сегодня весьма плотно, просили продолжения голевой феерии.