«Химик» продлевает победную серию до трёх матчей

05.02.2024

Дубль в игре с барнаульцами оформляет Данила Пивчулин

Динамовцы перед матчем в Воскресенске ещё не потеряли теоретические шансы на выход в плей-офф, а потому со стартовых минут своим напором решили удивить хозяев. «Химик» никак не мог наладить вход в зону и давление на ворота соперника, гости и встречали на своей синей, и свои моменты пытались создавать. Первая острота возникла именно у ворот Куликова, когда Никита Миллер и Александр Ремов выскочили «два в одного», а Александр сходу атаковал – в шпагате Дмитрий Куликов отводит угрозу. Справедливости ради стоит сказать, что жёлто-синие отвечали на подобные выпады тут же, и близки к успеху были Алексей Липанов, Матвей Заседа, Кирилл Кондырев…

Первому звену удаётся устроить неразбериху в чужой зоне, за шайбу ведут отчаянную борьбу Кирилл Кожевников и Данила Пивчулин. Последний и выцарапывает шайбу, успевает оценить ситуацию и метко бросает в верхний правый угол – 1:0!

Преимущество в счёте принесло и преимущество в инициативе, хозяева уже куда бережнее работают с шайбой, а гостям только и остаётся, что уповать на свои контратаки. Но куда опаснее тройка Талалуев-Липанов-Заседа. В одной из атак каждый из них мог поразить ворота, но Арсений Цыба выручает «Динамо».

После перерыва гости вновь устремляются вперёд, благо и счёт не выглядит устрашающим. Казалось, получив большинство, барнаульцы получат куда больше возможностей, чтобы сравнять счёт, однако именно «Химик» в эти две минуты острее, а преимущество гости забирают вновь при игре в неравных составах. Не забиваешь ты – забивают тебе, эта истина в который раз получила подтверждение в отчётном матче. Подопечные Игоря Гришина берут под контроль шайбу, проводят затяжную атаку, и уже точный выстрел Кирилла Кожевникова отрезвляет «Динамо» - 2:0. Воскресенцы дважды играя в большинстве, своё преимущество увеличить, увы, не смогли. А вот после второго перерыва «Химик» зарабатывает 8 минут штрафа и гостям удаётся обострить игру до предела. Сначала Даниил Тютчев отыгрывает шайбу, и когда хозяева вновь доводят свой отрыв до двух голов (Данила Пивчулин оформляет дубль), в большинстве, сняв вратаря, гости возвращают себе надежду на положительный исход встречи. Новая попытка вшестером добиться права перевести игру в овертайм успеха не приносит. 3:2 – победа «Химика».